Процесс подбора очков

Столкнувшись с необходимостью приобрести очки для слабого зрения, многие задаются вопросом, куда обратиться. Если вы хотите ходить в качественных очках, которые помогут вам скорректировать недостаток остроты зрения, а не наоборот усугубят проблему, необходимо прибегать к услугам профессионалов. Качество зрения следует проверять исключительно в солидной оптике или частном офтальмологическом кабинете, оснащенном диагностической аппаратурой современного образца. Специалист с опытом сможет тщательно изучить состояние ваших глаз, и на основании проведенных исследований выписать обоснованный и правильный рецепт на очки. Обращаясь в оптику с большим опытом работы и хорошей репутацией, вы можете быть уверены, что вам не только выпишут верный рецепт, но и предоставят полноценные услуги по подбору очков. Исходя из состояния глаз при проверке, специалист подберет подходящую к форме лица оправу и предложит современные линзы, а профессионалы изготовят качественные и долговечные очки.

Чем чревато пренебрежение правильным подбором
Что произойдет, если не проверить остроту зрения в оптике или офтальмологическом кабинете, и приобрести абсолютно неподходящие очки в случайном месте? Ответ очевиден – за счет того, что начнется процесс привыкания, вы нанесете своему зрению внушительный ущерб. Несоблюдение оптических показателей и ношение изделий низкого качества чревато серьезными последствиями. Организм будет пытаться компенсировать аберрацию, и в результате возникнет головная боль, глаза будут сильнее утомляться, что повлечет за собой ухудшение зрения. По этой причине всегда проверяйте зрение у врача перед покупкой — так вы сможете сохранить здоровье глаз, и свести дискомфортные ощущения на нет.

Подбор очков
Имея на руках рецепт, выписанный специалистом, вам будет достаточно просто произвести подбор очков для зрения. Но если по какой-либо причине вы пришли без рецепта, вы сможете пройти проверку зрения в оптике, если в ней работает свой врач-офтальмолог.

Настоятельно не рекомендуется приобретать очки в любых несертифицированных точках продажи. Товары, реализуемые в таких торговых точках, имеют стоимость на порядок ниже, чем в оптике, при этом качественными их однозначно не назовешь. Совершив такую покупку, человек с плохим зрением может нанести непоправимый вред здоровью глаз и только усугубить патологию.

Отправившись в оптику, вы всегда можете рассчитывать на помощь в подборе и проверке очков со стороны консультантов. Вам могут предложить уже готовые очки с линзами необходимой диоптрии либо же изготовить их под заказ, ориентируясь на выписанные офтальмологом рекомендации. При выборе вам также потребуется обратить внимание на следующие параметры.

Комментарии закрыты.