Архивы за Декабрь, 2023

Корпорации скрывают причины заболевания аутизмом

Причины аутизма известны, но причины заболевания остаются скрыты системой.

Новое исследование показало, что более половины всех женщин, подвергшихся воздействию химических пестицидов, сталкиваются с аутизмом у их детей. Похоже, матери должны сторониться пестицидов, которые любят продавать, подобно торгашам на подозрительном рынке, биотехнологические корпорации. (далее…)

Принуждение к эмоциям усиливает тягу к алкоголю

Есть такое выражение: улыбайтесь, ведь улыбка – бесплатная терапия. Однако люди, которые вынуждены целый день улыбаться клиентам, так не думают.

Команда специалистов из университета в Буффало (США) выявила связь между распитием спиртных напитков и работой с общественностью, пишет medicalxpress.com.

Ученые проанализировали данные телефонных интервью с 1592 американскими сотрудниками. Испытуемые рассказывали, как часто им приходится подавлять свои эмоции, делать счастливый вид и сколько они выпивают после работы. Исследователи также определили, насколько импульсивны участники и достаточно ли у них свободы на рабочем месте.

(далее…)

Продукты из сои могут нанести непоправимый вред здоровью

Фитоэстрогены, содержащиеся в сое, отрицательно воздействуют на организм, уверены ученые. В частности, они нарушают гормональный фон человека и приводят к проблемам с зачатием ребенка. А в некоторых случаях употребление сои может привести к онкологическим заболеваниям.

Французские эксперты протестировали более 50 различных продуктов на основе сои. Это были готовые блюда, напитки, соусы и десерты. Результат исследования был не утешителен: всего одна порция таких продуктов содержит изофлавонов в пять раз больше безопасной и разрешенной во Франции нормы.

Медики рекомендуют беременным женщинам и детям не употреблять в пищу соевые продукты. Остальным потребителям специалисты посоветовали употреблять не более порции подобной еды ежедневно.

Соя может оказаться опасной и по другой причине. Как известно, соевые культуры подвергаются обработке гербицидами, которые могут являться канцерогенами.

Врачи рассказали, какие прививки нужны взрослым

Считается, что прививки надо ставить в детстве и только. Но на самом деле защита может потребоваться и во взрослом возрасте. Есть такие прививки, которые надо ставить через определенные промежутки времени, а есть те, что ставят исключительно взрослым.
Какие надо ставить, если вы уже давно не ребёнок, рассказываем в материале.

Вирус гриппа

Прививку от гриппа многие воспринимают не всерьез. Мол, ничего страшного в этом заболевании нет. Однако грипп представляет собой острое вирусное заболевание, которое сопровождается поражением дыхательных путей и выраженной интоксикацией. Оно легко передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём.
С 19 лет рекомендуется ставить прививку от гриппа каждый год. Существует несколько типов вакцин – живая, инактивированная, рекомбинантная. Выбор прививки зависит от эпидемиологической ситуации.

(далее…)

Ученые обнаружили ген, связанный с мужским бесплодием

Ученые из Школы общественного здравоохранения Министерства образования Китая обнаружили одну из возможных причин мужского бесплодия. В ходе испытаний было установлено, что бесплодным самцам мышей не хватает критически важного гена, и медики надеются, что полученные результаты укажут на причину снижения количества сперматозоидов и качества спермы, наблюдаемые у мужчин во всем мире.

(далее…)

Ученые создали новое противоопухолевое средство

Ученые из Технологического университета Наньянга (Сингапур) и Лундского университета (Швеция) путем биоинжиниринга создали синтетическую молекулу, которая успешно уничтожает раковые клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Эта молекула основана на природном протеине, присутствующем в человеческом грудном молоке, который проявляет противораковые свойства при связывании с определенными липидами.

(далее…)

Как противостоять сахарному диабету

Сахарный диабет – тяжелое заболевание и гораздо проще его предупредить, чем вылечить. Наука не стоит на месте, и сегодня существуют и разрабатываются все новые методы профилактики данного заболевания.

Считается, что сахарный диабет предупредить невозможно. Однако профилактику диабета врачи рекомендуют соблюдать каждому человеку, пишет сайт vylechy.ru. Около 95% всех больных диабетом – это люди, страдающие 2 типом сахарного диабета. (далее…)

С женщинами, решившимися на аборт, поработают психологи

Министерство здравоохранения и социального развития России предлагает в качестве одной из мер поддержки материнства организовать работу психологов и соцработников с женщинами, которые решили прервать беременность.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития, в проекте закона “Об основах охраны здоровья граждан” определено, что если у женщины, обратившейся в медучреждение по поводу искусственного прерывания беременности, эта беременность первая, то аборт может быть проведен не ранее, чем через 48 часов с момента ее обращения. “В это время с женщиной будут работать психолог и социальный работник. Ставки этих специалистов уже сегодня предусмотрены в штатном расписании многих женских консультаций”, – отметили в министерстве. При этом женщина, пришедшая на аборт, должна получить полную информацию о том, какие есть социальные программы поддержки материнства и детства на федеральном и региональном уровнях, ее проконсультирует психолог. (далее…)