Остеклять бассейн нужно грамотно

Остекление бассейна — это на первый взгляд простая задача, схожая по технологии остекления других помещений, таких как зимний сад или оранжерея. Остекление — это лучший вариант покрытия бассейна, так как светопрозрачные стены и крыша просто необходимы для приятного отдыха, как защита от неблагоприятных атмосферных явлений. Но следует помнить об отличительной особенности любого бассейна — излишнее количество влаги. Итак, что необходимо учитывать при остеклении данных сооружений?

Климат в бассейне
Как уже было упомянуто, повышенная влажность — проблема любого помещения, где расположен бассейн. Если сравнить показатели влажности в крытом бассейне и в обычном помещении, то разница будет примерно в 40 единиц. Почему это плохо?

Из-за большого содержания влаги в воздухе на стенах будет постоянно образовываться конденсат. А в зимнее время проблема усугубиться еще больше: может появиться наледь на внутренних стеклах окон. Как решается подобная проблема?

Существует два вида остекления бассейнов:

Теплое
Холодное
Отличительная черта этих двух типов остекления бассейна состоит в том, насколько хорошо они изолируют тепло. Первый вариант — это надежное укрытие бассейна не только от осадков, ветра и пыли, но и от холода. Так что в утепленном бассейне можно купаться даже зимой.

“Холодное” остекление представляет собой лишь защиту от различных атмосферных явлений. Зимой в помещении сложно будет поддерживать удовлетворяющий температурный режим. Именно в данном случае и возникают проблемы с конденсатом и наледью на окнах.

Комментарии закрыты.