Идеально подходят для беседок мягкие окна пвх

d0b8d0b4d0b5d0b0d0bbd18cd0bdd0be-d0bfd0bed0b4d185d0bed0b4d18fd182-d0b4d0bbd18f-d0b1d0b5d181d0b5d0b4d0bed0ba-d0bcd18fd0b3d0bad0b8d0b5

Чтобы застеклить веранду, крыльцо, террасу или балкон загородного дома можно установить специальные мягкие окна. Еще их называют ПВХ шторы. Окна изготавливаются из поливинилхлоридной пленки большой толщины. Такое решение можно применять как внутри, так и снаружи дома или квартиры. Поливинилхлоридная пленка очень прочная на разрыв и легко складывается и гнется. Шторы легко выдерживают холода (правда их не рекомендуется скручивать при сильном морозе) и сильный ветер.

Нарастающая популярность мягких окон началась с кафе и ресторанов, владельцы которых хотели оградить клиентов на открытых верандах от ветра. Но мода быстро была подхвачена и владельцами частных домов. В чем секрет востребованности гибких окон? В первую очередь – низкая цена. Они в два-три раза дешевле чем пластиковые окна со стеклопакетом. Кроме того огромным преимуществом является мобильность. Любая хозяйка может легко сама снять их на лето и установить на зиму при необходимости. Шторы ПВХ можно мыть мыльным раствором, их необязательно снимать полностью — можно открывать и закрывать как обычные окна. Мягкие окна характеризуются экологической частотой и безопасностью. Их невозможно разбить, а случайные повреждения легко ремонтируются.

Еще одной особенностью гибких окон является легкость транспортировки. Окна перевозятся в свернутом виде, занимают совсем немного места, и не требуют участия грузчиков при разгрузке. Современные мягкие окна имеют длительный срок службы – 15 – 20 лет. Диапазон температур для использования — от – 40 до + 70 градусов. То есть, солнечные лучи и заморозки им не страшны. Они не только сами служат долго, но и продлят жизнь вашей веранды или беседки, так как надежно защищают от УФ-лучей, влаги и перепадов температур.

Что такое мягкие окна?

Мягкие окна представляют собой плотные завесы из пленки ПВХ (толщина 500 – 700 мкм) с цветной окантовкой и крепежами, выполненные по размерам строения заказчика. Гибкие окна являются альтернативой пластиковым окнам в открытых помещениях дома, таких как веранды, террасы, крыльцо, балконы и навесы для машин. Основные задачи мягких окон – это предохранение открытых пространств от влаги и мусора, защита от ветра и сохранение тепла. Обычно такие окна устанавливают в середине осени и не снимают до наступления жары.

Мягкие окна для веранды

Мягкие окна пвх идеально подходят для веранды любого размера и архитектуры. С ними вы можете не бояться оставлять на веранде мебель и другие вещи – им будет не страшна сырость летних ночей и осадки зимой и осенью. Если установить на веранде обогреватель, то гибкие окна создадут приятный микроклимат и позволят любоваться природой даже в холодное время года. Следует также понимать, что гибкие окна имеют прозрачность до 90%, им не нужны широкие наличники как у пластиковых окон, а вы всегда можете любоваться видом с веранды. Комната остается светлой и теплой круглый год.

Мягкие окна для беседки

Многие владельцы беседки понимают, что использовать ее в холодное время года проблематично даже не из-за холода, а из-за снега. Снег покрывает ступени и скамейки, а чистить его, приезжая только на выходные, — нерациональная трата времени. Кроме того, снег и лед способствуют быстрому износу полового покрытия беседки. Теперь эта проблема решена – установка гибких окон в беседку позволяет защитить ее и упростить себе жизнь. Мягкие окна из ПВХ гораздо дешевле полного остекления и выглядят эстетично. Вы можете заказать гибкие окна сегодня, а установка будет выполнена в течение одной недели.

Мягкие окна для кафе
Кафе и рестораны были первопроходцами в вопросе эксплуатации мягких окон. ПВХ-шторы прекрасно защищают отдельных посетителей и облегчают организацию вечеринок и мероприятий – ведь большое количество народа легко разместить под навесом даже в прохладную погоду. Окна также могут быть непрозрачными и закрывать технические помещения от взглядов посетителей. Возможность легко зонировать пространство, разграничивать и снова объединять по необходимости – одно из преимуществ мягких окон для бизнеса. С установкой уличных обогревателей и гибких окон летняя веранда кафе будет готова к использованию и зимой. При проектировании строительства веранды кафе, ресторана, отеля, можно сразу заложить в бюджет и дизайн мягкие окна. Если этого не было сделано, наши замерщики спланируют и согласуют с вами размеры и дизайн по месту.

Особенности мягких окон

Мягкие окна производятся из поливинилхлорила – толстой полиэтиленовой пленки нужной гибкости. По краю окна имеют окантовку – обычно темно-коричневого или сливочного цвета. Однако, любые другие цвета по каталогу RAL. Окантовка очень плотная и выполняет не только эстетическую функцию, но и укрепляет края окон. По окантовке обычно делаются специальные люверсы для крепления окон и поворотные скобы — они позволяют легким движением руки снимать и закреплять окна. По верхнему краю окна располагаются ремешки, которыми можно «застегнуть» свёрнутые вверх шторы из ПВХ.

Комментарии закрыты.