Кейтеринг сегодня вышел на новый уровень

На сегодняшний день кейтеринг является очень популярной услугой у частных и корпоративных заказчиков. Широкие возможности кейтеринга позволяют организовать питание на любом мероприятии, где бы оно ни проводилось – в офисе, на природе, на крыше небоскреба или на палубе теплохода.

Как и сами мероприятия, выездное обслуживание может быть очень разным. Кейтеринг – это не только банкет на свадьбу или фуршет на конференцию. Форматы кейтеринга многообразны и способны удовлетворить любые вкусы. Предлагаем кейтеринг меню обширное.

Что такое кейтеринг?
Некогда культура кейтеринга зародилась из необходимости организовать праздничный стол вне дворца для французского короля. Кстати, само слово catering так и переводится – предоставление провизии, обслуживание. Сейчас мы называем кейтерингом комплекс услуг по организации выездного питания на мероприятиях. Среди таких услуг разработка меню в соответствии с пожеланиями заказчика, приготовление блюд согласно меню профессиональными поварами, доставка этих блюд на место, сервировка стола и обслуживание гостей. Количество услуг может увеличиваться в зависимости от того, насколько развит сервис той или кейтеринговой компании.

Самый популярный формат кейтеринга – классический банкет. Он представляет собой праздничное застолье по торжественному случаю: в честь свадьбы, юбилея, значимого корпоративного события и т.д. На банкете гости сидят за сервированными столами, их обслуживают официанты, которые разносят напитки и в порядке очередности подают блюда – салаты, горячее, десерт. Для гостей, сидящих за столами, может быть предусмотрена шоу-программа. Банкет длится 3-5 часов и долее.

Комментарии закрыты.