Вьющиеся волосы сделать несложно

Существует косметическая процедура, которая помогает женщине закрыть две потребности: жажду перевоплощений и желание получить красивые кудри, которые держаться несколько месяцев. Называется она — химическая завивка волос. Вокруг неё сложилось немало мифов, и поэтому сегодня мы разбираемся, что на самом деле представляет из себя эта процедура.


«Кудрявые выпрямить, прямые завить!» — кажется, под этим девизом живут многие девушки. Иначе как объяснить популярность химической завивки волос. Сегодня стилисты владеют несколькими техниками перманентной завивки, и у каждой есть свои особенности. Чтобы не запутаться в сложностях парикмахерского мастерства, читай наш материал.

Что такое химическая завивка волос
Химическая завивка волос – это салонная процедура, позволяющая трансформировать прямые пряди в кудри, локоны и завитки. Мастер наносит специальный состав и накручивает пряди на бигуди выбранного диаметра. Предлагаем хим завивку сургут недорого.

Задача парикмахера – зафиксировать локон, чтобы он не распрямлялся долгое время. Во время химической завивки волос используется кислотный или щелочной фиксатор. Эти вещества размягчают ткани волоса, и они готовы принять любую форму. Давай разберёмся, какие бывают виды химической завивки волос, как она влияет на состояние прядей и сколько времени держится результат.

Химическая завивка волос: виды
В зависимости от типа и качества волос необходимо подобрать правильный способ завивки. Разбираемся, какие у каждой методики плюсы и минусы.

Кислотная и аминокислотная завивка
Современная кислотная химическая завивка волос является гораздо более щадящей, чем процедура, которую проводили в советских парикмахерских. Сделав завивку, наши мамы и бабушки рисковали получить на голове нечто, напоминающее птичье гнездо. О качестве волос не могло идти и речи. Сегодня в средствах для завивки волос на длительное время есть тиогликолевая кислота, которая размягчает структуру прядей и делает их податливыми, поэтому мастер может с лёгкостью придать необходимую форму.

Аминокислотная завивка волос по сравнению с предыдущим методом считается достаточно деликатной. В составе препарата, как ясно из названия процедуры, входят аминокислоты, а также протеины. Эти компоненты помогают восстановить баланс волоса после химического воздействия. Аминокислотная завивка подходит даже окрашенным и повреждённым волосам.

Комментарии закрыты.