Брекетами пользовались многие

Брекеты на зубы — что это такое, для чего они нужны, в каких случаях их стоит устанавливать? Конструкция приобрела огромную популярность за последние десятилетия. Во-первых, такое лечение эффективно, за короткий временной промежуток можно получить ровные зубные ряды и наслаждаться ослепительной улыбкой в зеркале. Во-вторых, существует множество разновидностей корректирующих элементов на любой вкус и кошелек. В-третьих, исправлять ортодонтические проблемы возможно в разном возрасте. Коррекции поддаются даже сложные аномалии зубочелюстного аппарата.

Рассмотрим, какие нарушения устраняются таким способом, сколько времени и денег на это потребуется.

Брекеты на зубы: что это такое
Конструкция представляет собой скобы, изготовленные из металла, керамики или других материалов. Система крепится на наружной или внутренней стороне челюстей. Все элементы держатся на специальной тонкой проволоке. У нас на брекеты цена невысокая.

Ортодонтический аппарат необходим для устранения патологий, которые связаны с неправильным положением зубных единиц. Люди ошибочно полагают, что главная цель подобного вмешательства — эстетическая привлекательность улыбки. Врачи с этим не согласны и утверждают, что кривизна резцов, клыков и моляров — в первую очередь медицинская проблема, поскольку нередко приводит к нарушениям здоровья. Пища недостаточно измельчается при пережевывании, а затем плохо переваривается, в результате развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Существуют и другие патологические процессы, справиться с которыми можно только с помощью скоб. В некоторых случаях перед установкой требуется экстракция.

Комментарии закрыты.