Декоративная штукатурка позволяет реализовывать интересные проекты

Крокодиловая кожа, нежнейший шёлк, венецианский мрамор… Чтобы создать оригинальный дизайн, необязательно тратить целое состояние на эксклюзивные материалы и целую бригаду строителей. С декоративной штукатуркой можно справиться и своими силами, а разнообразие текстур и цветовой палитры из самой обычной обстановки создаст неповторимый интерьер.


Изначально штукатурку использовали для черновой отделки. С её помощью можно было заделать трещины, подправить неровный участок, выровнять стены для нанесения финишного покрытия. Со временем материал стал выполнять совершенно другую функцию – эстетическую. Декоративная штукатурка стремительно завоевала свою нишу на рынке и постепенно начала вытеснять оттуда даже самые роскошные виды обоев и практичную краску.

В чём преимущество декоративной штукатурки?
Декоративная штукатурка – отделочный материал, которым проводится финальное оформление стен. Её главное отличие от классической – в назначении. Несмотря на название, она не используется в качестве связующего материала. Перед нанесением стену необходимо выровнять и покрыть грунтовкой для лучшего сцепления с поверхностью. Без подготовительной работы декоративная штукатурка не будет держаться.

В основу таких составов входят всё те же песок, цемент и известь, но в зависимости от желаемой фактуры добавляются примеси. Именно наполнители позволяют создать правдоподобную имитацию дерева, мрамора, камня или кожи и наполнить интерьер нестандартными оттенками. Обращайтесь к нам, если Вам нужны мастера по нанесению декоративной штукатурки

Декоративную штукатурку всё чаще выбирают для отделки квартиры, так как она имеет ряд преимуществ:

Эксклюзивность. Разнообразие рисунков, текстур и цветов подойдёт для художественного оформления любой комнаты в любом стиле. Интерьер будет выглядеть свежо и неповторимо.
Экологичность. В состав декоративного покрытия входят только натуральные материалы, которые не выделяют вредных веществ и хорошо пропускают воздух. Использовать такую штукатурку можно даже в комнатах, где живут дети и аллергики.
Долговечность. При правильном нанесении и эксплуатации отделка прослужит более несколько десятков лет.
Прочность. Материал устойчив к механическим повреждениям, прямым солнечным лучам, повышенной влажности и перепадам температур, поэтому он подходит даже для ванных комнат, санузлов и кухни.
Дополнительное утепление. Штукатурка создаёт дополнительную теплоизоляцию стен, а также служит звуковым барьером от шумных соседей.
Лёгкое нанесение. Материал можно наносить практически на любое основание без серьёзной предварительной подготовки поверхности – стену достаточно просто покрыть грунтовкой. Для ремонта не нужны особые навыки или помощь отряда специалистов – справиться можно собственными силами.
Устранение дефектов. Штукатурка имеет неровную фактуру и обладает хорошей пластичностью, поэтому не оставляет швов, стыков и может скрыть другие дефекты поверхности.
Простой уход. Отштукатуренные стены не притягивают пыль и грязь, поэтому для уборки не потребуется специальных средств.
Без минусов тоже не обойтись и самый главный из них – достаточно высокая стоимость материала. Но, учитывая срок службы декоративной штукатурки, её цена вполне оправдана.

Комментарии закрыты.