Эффективная борьба с насекомыми

Человек не может застраховать себя от соседства со многими насекомыми, поскольку они зачастую заводятся в жилых помещениях даже при регулярных уборках и поддержании санитарных норм.

Всех их можно разделить на три основных вида:

Паразиты, к которым относятся разновидности, питающиеся кровью человека или домашних животных. Они не только живут в квартирах и частных домах, но и размножаются, постоянно увеличивая численность популяции.

Вредителями считаются те насекомые, которые не питаются кровью, но своим присутствием и соседством с человеком приносят значительный дискомфорт.
Безвредной разновидностью считаются насекомые, которые не представляют какой-либо угрозы для человека или его питомцев, а также не мешают им своим присутствием.

Для борьбы с нежелательными соседями человек разработал большое количество различных средств, которые обладают разным принципом действия. Широкий ассортимент предлагает магазин средств от насекомых недорого.

Ниже рассматриваются все наиболее распространенные разновидности:

Средства, выпускаемые в форме геля. Обладают высокой эффективностью, поскольку содержат ароматические компоненты, привлекающие внимание вредителей, и инсектициды, оказывающие на них отравляющее воздействие. Гели способны инфицировать насекомых как при попадании внутрь пищеварительной системы, так и при непосредственном контакте. При этом они не обладают сторонними запахами, а большинство вариантов безопасны для детей и домашних животных.
Аэрозоль является одним из наиболее эффективных способов уничтожения нежелательных соседей. Такие средства убивают вредителей быстрее многих аналогов, поскольку отравляющие и токсичные вещества попадают в их организм через дыхательную систему. На сегодняшний день разработано большое количество универсальных препаратов или аэрозолей для истребления определенных видов.
Различные варианты ловушек, которые могут ловить живых особей или уничтожать своих пленников. Наиболее распространены модели с клейкой основой, наступив на которую насекомое теряет возможность передвигаться. Липкие ленты могут подвешиваться к потолку, что помогает эффективно ловить летающие виды. Другой известный вариант ловушки представляет собой небольшой домик, внутри которого находится отравленная приманка. Вредитель, отравившись инсектицидом, заражает и своих сородичей при контакте с ними, но такие модели эффективны только против ползающих видов. Инновационным способом борьбы является использование универсальных электрических ловушек, которые одинаково успешно уничтожают все виды. Смерть наступает в результате получения электрического разряда, сила которого безопасна для человека.
Народные средства, которые изобилуют различными рецептами по уничтожению домашних вредителей. Обычно подобные способы проверены временем и поэтому не теряют своей актуальности и в наши дни даже при таком количестве современных препаратов и приспособлений.
Различные растворы и жидкостные инсектициды. Обычно они разбавляются водой в соответствии с инструкцией, после чего проводится обработка помещений. Существует большое количество веществ с разной степенью токсичности и предназначенных для разных видов вредителей.

Комментарии закрыты.