Этот цветок символизирует счастье

Сложно поверить, но герберы — это близкие родственники маргариток с сухих равнин Южной Африки. Впервые их открыл миру Роберт Джеймсон в 1880 году, и назвал в честь своего близкого друга, немецкого ботаника Трауготта Гербера. Сегодня благодаря трудам селекционеров в мире насчитывают более 40 видов гербер всех мыслимых оттенков (кроме синего).


Прекрасные герберы можно выращивать из семян или из черенков старших растений. Они очень любят купаться в ярком солнечном свете и особенно хорошо растут на песчаной почве. Замечательно, что герберы можно выращивать как в саду, так и в горшочке на подоконнике — цветок довольно устойчив к жаре и зимним холодам.

Диаметр цветка может варьироваться от 2,5 см для декоративных горшечных сортов до 12 см для самых выдающихся экземпляров. В среднем цветок довольно крупный и достигает 7-10 см в диаметре. У нас можно заказать букет герберов недорого.

Символизм гербер

В нашей культуре практически каждый цветок наделён собственным значением, которое важно учитывать, когда вы выбираете букет в подарок. Символизм часто зависит от того, как цветок воспринимается людьми и как он использовался в прошлом. Конечно, такие красивые цветы как герберы обладают очень позитивным символизмом:

Счастье
Герберы символизирует счастье и радость. Красочные лепестки буквально призывают нас использовать каждое мгновение жизни для позитивных эмоций и ярких впечатлений. Букет гербер способен поднять настроение даже в самый хмурый день.

Восстановление после болезни или утраты
Герберы также символизируют преодоления горя и печали. Этот великолепный цветок будет отличным напоминанием о том, что за самым тёмным часом всегда следует рассвет, и любые жизненные испытания имеют конец, за которым обязательное последует новое начало полное надежд.

Комментарии закрыты.