Известные на весь мир зимние куртки

Куртка “Аляска” будет кстати в шкафу каждого русского мужчины. Если для жителей многих европейских стран сильные зимние морозы могут показаться диковинкой, то в России к ним все привыкли. Чтобы защититься от стужи и пронзительного ветра, необходима качественная и хорошо согревающая тело зимняя верхняя одежда. Отличный выбор для русского мужчины − это именно куртка Аляска, которая подойдёт даже жителю одного из северных регионов. Это удобная и очень практичная вещь, в которой вы будете уютно себя чувствовать даже в самый морозный зимний день.

Немного истории
Первые куртки, которые сегодня мы называем парками, были выпущены в США. Их производством занялась компания Alpha Industries, а предназначались эти вещи для военных и лётчиков. Куртки не сковывали движения, были удобными и надёжно защищали от холода и влаги. Хорошо известная сегодня парка N3B разрабатывалась специально для военно-воздушных сил США и предназначалась для ношения в самые сильные морозы.

С течением времени внешний вид куртки “Аляска” изменялся. В середине 70-х годов прошлого века шерстяную подкладку в ней заменили на подкладку из полиэстера, благодаря чему вещи стали ещё более тёплыми. Постепенно такие куртки стали очень популярными не только среди военных, но и среди гражданских. Их с удовольствием носили молодые люди. Особенно популярными куртки “Аляска” были в Англии в 70-80 годах, а в девяностые их начали активно покупать и в других европейских странах. Если Вам нужна женская аляска купить недорого можно у нас.

Чем отличается “Аляска” от пуховика
Среди главных отличий “Аляски” от пуховика нужно назвать такие:

она значительно теплее, чем недорогие пуховики. При производстве последних часто используется дешёвый искусственный утеплитель, который не способен хорошо защищать тело человека от сильного мороза;
за курткой “Аляска” гораздо проще ухаживать, чем за пуховиком с натуральным пухом и пером. Дело в том, что после стирки эти натуральные утеплители могут начать издавать неприятный запах. С курткой же такой проблемы не возникнет;
у куртки есть меховая подкладка, которую при необходимости можно отстегнуть. Благодаря этому “Аляску” можно надевать не только зимой, но и поздней осенью и ранней весной.

Комментарии закрыты.