Современные межкомнатные двери

Многочисленные виды межкомнатных дверей позволяют подобрать идеальный вариант под дизайн квартиры. На общую картину влияет не только цвет изделия, но и каждая деталь, начиная от фурнитуры и заканчивая декоративными вставками и элементами короба.

«Изюминкой» может стать и способ открытия, красивые двустворчатые распашные межкомнатные двери подчеркнут элегантность и манерность классического интерьера, а нестандартная радиусная или маятниковая модель станет одним из лучших интерьерных решений для стильного дизайна.

Филенчатые
Название конструкции происходит от слова филенка. Это тонкие дверные вставки, которые выполняют из фанеры, стекла или доски. Филенки фиксируются в дверной раме в пазы. Сама рама выполняется из брусьев цельной древесины. У нас можно купить белые межкомнатные двери современный стиль недорого.

Щитовые
Иначе говоря, каркасно-щитовой вид конструкции представляет собой основу, к которой крепятся листы. Каркас изготавливают из наборного или цельного бруса. Разница в прочности, при производстве наборной конструкции части древесины скрепляются особым образом, что обеспечивает устойчивость к перепадам температуры и влажности. Для изготовления каркаса используется древесина твердой породы и невысокой стоимости.

Виды
Различают несколько видов наполнения щитовых межкомнатных дверей:

Со сплошным заполнением (усиленные). Подобный вид представляет собой заполнение из полос ДСП или брусков древесины, которые плотно выкладываются. Конструкция получается тяжелой, но обладает высокой прочностью и хорошей звукоизоляцией.
С сотовым заполнением. Материалом наполнения каркасно-сотового вида часто выбирается гофрокартон, который внешне напоминает пчелиные соты, от этого и происходит название. Конструкция не отличается высокой прочностью, но прекрасно поглощает шум.
Пустотелые межкомнатные двери самый хрупкий вид. Конструкция не имеет наполнителя и не защищает от шума.

Комментарии закрыты.