Современная умная вентиляция

Уже само по себе понятие «умный дом» подразумевает, что все его основные и вспомогательные составляющие функционируют, подчиняясь заданным алгоритмам и/или командам единого центра контроля и управления.

Система вентиляции в «умном доме» – не исключение. Работая по заданной программе, она создает максимально комфортный микроклимат во всех комнатах дома, поддерживает заданную температуру в помещениях, обогревая одни комнаты и создавая прохладу в других.

Что отличает венткомплекс «умного дома» от обычного
Если оставить за скобками все составляющие вентсистемы – вентиляционные шахты, вытяжки, вентиляторы, проветриватели, фанкойлы и др. – и сравнивать только то, что умеют система вентиляции «умного дома» и обычная, то отличия будут явно не в пользу последней.

Какое бы совершенное вентиляционное устройство не было бы поставлено в квартире, оно не сможет самостоятельно ни определить температурный режим, ни создать комфортную атмосферу в помещении.

Для задания режима функционирования обычной вентсистемы понадобится вмешательство человека, который с ПДУ задаст необходимые параметры. У нас можно заказать умную вентиляцию недорого.

Если с течением времени возникнет необходимость изменить рабочий режим системы воздушной вентиляции, то это можно будет сделать только с ПДУ, находясь в зоне его досягаемости.

Преимущества «интеллектуальной» вентсистемы перед обычной
Система вентиляции «умного дома» работает под централизованным управлением всеми компонентами.

Под компонентами подразумеваются не только воздуховоды, фанкойлы, рекуператоры, но и многочисленные датчики в помещениях, за пределами дома, различные вентиляторы, сервомоторы.

Комментарии закрыты.