Смех действительно продлевает жизнь

d181d0bcd0b5d185-d0b4d0b5d0b9d181d182d0b2d0b8d182d0b5d0bbd18cd0bdd0be-d0bfd180d0bed0b4d0bbd0b5d0b2d0b0d0b5d182-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c

Очень часто можно услышать то, что смех продлевает нашу жизнь. Но так ли это на самом деле? Это заинтересовало американских учёных – подробнее о результатах их исследований читайте в этой статье.

Последние исследования учёных выявили, что во время смеха у человека двигается около восьмидесяти мышц. Исходя из этого, выходит, что смех является своеобразным массажем для всего тела. И плюс этого массажа в том, что человек не устает так, как к примеру, на беговой дорожке. При том настроение во время смеха сильно улучшается. Таким образом, регулярный смех тренирует организм. А любые тренировки полезны, ведь они повышают устойчивость к инфекциям и болезням.

Так же во время смеха выделяется гормон счастья. Этот гормон повышает иммунитет человека и помогает человеку смотреть на жизненные трудности и неудачи более спокойно.
Давно уже известно, что все наши болезни возникают от нервов. Это можно увидеть и потому, что, что во время кризиса или политической нестабильности, рост заболеваемости населения очень сильно повышается. А после смеха мировоззрение человека становится более позитивным.

Мрачный и нервный человек притягивает к себе неприятности. Конечно, если вас одолели проблемы, болезни, неприятности, то быть веселым очень тяжело, но можно. Есть различные способы изменить свое настроение в лучшую сторону. Можно сходить к психотерапевту. Он поддержит вас и даст рекомендации, как выпутаться из неприятностей и поверить в свои силы. Можно заняться самоанализом. Для этого необходимо подумать, отчего возникают ваши проблемы, в чем их причина, и как можно избавиться от них.

Так же отличным способом является смех. Он тоже даст вам уверенность в том, что все будет хорошо. Так же смех помогает избавиться от комплексов. Для этого достаточно быть самокритичным, и вместе с друзьями посмеяться над собой. Смехотерапия касается и студентов. Чем легче ты будешь относиться к экзамену, тем лучше он пройдет. Конечно, не надо воспринимать буквально, и не готовиться готовиться к нему. Просто надо понимать, что от излишней паники и уныния ничего хорошего не прибавится. Всегда приятнее общаться с тем человеком, который жизнерадостный, чем с тем, который постоянно недовольный. Смех помогает найти новых знакомых.

Так же смех помогает и в карьере. Ведь начальнику куда приятнее работать с теми сотрудниками, которые добры, улыбчивы, могут посмеяться над своими ошибками.
Ребенок, который вырос в семье, где родители были веселыми людьми, гораздо легче приспособится к жизни.

Дарите свою улыбку людям, смейтесь, и все в вашей жизни наладится!

Комментарии закрыты.