Секс и сахарный диабет: есть проблемы?

d181d0b5d0bad181-d0b8-d181d0b0d185d0b0d180d0bdd18bd0b9-d0b4d0b8d0b0d0b1d0b5d182-d0b5d181d182d18c-d0bfd180d0bed0b1d0bbd0b5d0bcd18b

Сахарный диабет может повлиять на нормальные сексуальные отношения. По статистике до 50% мужчин и 25% женщин испытывают проблемы в постели при диабете.

Мужские проблемы

У мужчин чаще всего диабет поражает нервную систему, провоцируя развитие диабетической невропатии. Как следствие развивается эректильная дисфункция и невозможность продолжительной эрекции.

До 33% мужчин с диабетом страдают от эректильной дисфункции. Часты случаи, когда дисфункция выступает в качестве симптома, обнаруживающего сахарный диабет.

Врачи рекомендуют правильный образ жизни, диетическое питание, инсулин. Комплексное лечение чаще всего устраняет незначительные сексуальные проблемы.

Женские проблемы

Некоторые женщины-диабетики страдают вагинитом (воспаление влагалища). Бактериальный вагинит возникает в результате попадания дрожжевой инфекции, и часто сопровождается сильной молочницей.

В сексуальной жизни возникает дискомфорт. Партнерша жалуется на зуд, жжение, развивается цистит.

По аналогии с мужской эректильной дисфункцией, женщины частично или полностью теряют чувствительность клитора.

Секс и гипогликемия

Гипогликемия может начатья во время секса. Поэтому врачи рекомендуют до и после полового акта проверить уровень глюкозы в крови. Однако эта процедура может разрушить положительный сексуальный настрой.

Поговорите с вашим партнером, объясните риски, понимание – залог успеха не только в сексе, но и в любой жизненной ситуации.

Если же сексуальный партнер появился относительно недавно, и вы хотите скрыть сахарный диабет, знайте, тайное рано или поздно обязательно станет явным. Неуверенность в партнере на данном, ставит под сомнение перспективность отношений вообще. А недомолвки угрожают не только здоровье, но и самому дорогому – вашей жизнь.

Сексуальная активность и уровень сахара

Высокий или низкий сахар проявляется в виде слабости и усталости организма, негативно сказываясь на половом акте. У мужчин скачки сахара приводят к плохой эрекции и ранней эякуляции. Конечно, можно прерваться и исправить положение, но такие моменты очень неприятны для обоих партнеров.

При первых подозрениях лучше обратиться к врачу за профессиональной помощью. Успех лечения во многом зависит и от моральной поддержки партнера.

Пройдите обследования и сдайте все необходимые анализы. В таких случаях врачи рекомендуют сеансы психологической помощи, а также индивидуальный курс лечения медикаментами.

Комментарии закрыты.