На эти двери невозможно смотреть без восхищения

Межкомнатные двери с патиной – это довольно дорогие двери из эксклюзивного модельного ряда. Что же они собой представляют и что такое патина?

Существует множество способов декорирования и облагораживания дверных полотен. Одним из новых методов является патинирование дверей.

Под патиной подразумевают следы старения на различных предметах. Патинирование – это искусственный процесс состаривания поверхностей с помощью специальной краски, которая после нанесения затирается.

На деревянной поверхности двери проступает отчётливая структура древесины, создавая узор из древесных волокон и годичных колец. Выемки и углубления имеют более тёмный насыщенный цвет по сравнению с остальной рифлёной поверхностью.

Межкомнатные двери с патиной – это изделия, в которых есть много ручной работы. Хотя, само собой, не только это влияет на себестоимость двери.

Посмотрите на технологию приобретения эффекта патины и основные операции по обработке изделия для достижения патинирующего эффекта:

Тонировка двери в насыщенный тёмный цвет и сушка.
Нанесения нового слоя краски основного цвета и сушка.
Брашировка изделия – ручная зачистка металлическими щётками поверхности, чтобы выскоблить слои и придать красивую текстуру поверхности.
Шлифовка двери и лакировка.

Как видим, на патинированные двери уходит значительно больше времени, чем на обычные межкомнатные двери. Такая обработка может длиться до недели, отвлекая и оборудование, и специалиста на отдельные операции по каждому изделию по многу раз. У нас можно межкомнатные двери с патиной купить недорого.

Цена двери с патиной ещё зависит и от материала, из которого сделана дверь. Чем твёрже и ценнее порода древесины, из которой выполнена дверь с патиной, тем сложнее материал в обработке и тем она дороже. Но при этом двери из дуба, ясеня, лиственницы и ореха служат очень долго.

Двери с патиной в интерьере выглядят благородно и роскошно. Они считаются оригинальной и индивидуальной отделкой, которая подчёркивает значимый статус владельцев жилья, делает интерьер богаче, а дизайн творческим и сказочным.

Комментарии закрыты.