Методика пересадки волос

Проблема выпадения волос сегодня мучает многих женщин и мужчин. Если косметические средства не приводят к желаемому результату, тогда стоит задуматься о пересадке волос. С помощь трансплантации можно вернуть волосам природную красоту, силу и густоту.

Что представляет собой пересадка волос?
Это хирургическая операция, в ходе которой волосы с донорской части (обычно — с затылка) пересаживаются в места облысения. Чаще всего на операцию по пересадке волос идут мужчины и женщины, которые сталкиваются с такими проблемами, как:

андрогенная алопеция — наследственный процесс выпадения волос. У мужчин волосы редеют в лобной, височной и теменной части, а у женщин — в теменной зоне;
рубцовая алопеция — потеря волос в результате физических или химических факторов: травм кожи головы, ранений, ожогов, рубцов и т. п.;
нарушение пропорций — врожденная высокая линия роста волос, последствия круговой подтяжки лица, смещение линии роста волос в лобной, височной части;
скрытие следов после проведенной пластической операции на лице (для мужчин);
восстановление бровей (изменение формы, густоты);
восстановление роста бороды.

Существуют такие методы пересадки волос:

FUE — процесс трансплантации волос без дальнейшего рубцевания тканей. Пересадка fue осуществляется без травмирования донорской части головы. Применяя эту методику, хирург может брать материал из любой доступной и подходящей зоны. Это самый щадящий метод пересадки, поскольку кожные покровы повреждаются меньше всего. А на процесс восстановления уходит мало времени.
FUT он же Strip-метод — лоскутный метод пересадки волос. Донорский материал берется с затылочной зоны. Лоскут кожи извлекается, разрезается на несколько частей. А каждый из них делится на графты, которые впоследствии вживляются в зону облысения. До разработки способа пересадка волос методом Fue Strip-метод считался наиболее прогрессивным. Но в 2017 году Fue технология обогнала по популярности эту методику.
HFE — безоперационная методика, при которой фолликулы извлекаются при помощи специального инструмента — микропанча. А их вживление осуществляется микроимплантером. Несмотря на неинвазивность процедуры Международное хирургическое сообщество по трансплантации волос еще не признало этот вид пересадки.
Ввиду популярности и высокой эстетической результативности метода FUE стоит рассмотреть варианты, как происходит пересадка волос этим способом.

Комментарии закрыты.