Материнство вызывает сексуальное желание у женщин

d0bcd0b0d182d0b5d180d0b8d0bdd181d182d0b2d0be-d0b2d18bd0b7d18bd0b2d0b0d0b5d182-d181d0b5d0bad181d183d0b0d0bbd18cd0bdd0bed0b5-d0b6d0b5

Согласно новому исследованию, грудь счастливых мам может расположить других женщин к сексу и вызвать появление диких фантазий. Странные результаты показали женщины, которым показывали другие груди: возникновение сексуального желания и массовый рост эротических фантазий.

Исследование, проведенное в целях содействия в разработке терапии для женщин с низким либидо, включало просьбу к новоиспеченным мамам: вставить специальные мягкие подкладки в бюстгальтер.

Те же самые подкладки потом давали понюхать половине исследуемой группы, и результаты показали, что женщины, имеющие постоянных партнеров, которым давали ощутить запах, показали 24-процентное повышение сексуального желания и 17-процентное увеличение фантазий.

Профессор Марты Макклинток, психолог Университета Чикаго, полагает, что запахи, связанные с грудным вскармливанием, вызывают сексуальный импульс некоторым женщинам.

Около 90 женщин, которые никогда не имели детей, в течение двух месяцев принимали участие в исследовании.
Около половины женщин обоняли прокладки от кормящих женщин, а другие – другой запах, использовавшийся для контроля за достоверностью результатов.

Исследователи обнаружили у женщин без постоянных партнеров 17-процентное увеличение сексуальных фантазий.
Тем, кто в контрольной группе с партнерами сообщил незначительное снижение сексуального желания.
У женщин без партнеров в контрольной группе фантазии снизились на 28 процентов.

Профессор Макклинток сказал: “Мы знали, существуют способы, посредством которых женщины используют социальные сигналы от других женщин для определения момента, когда они забеременеют, и оптимального времени для обзаведения потомством.

В предыдущих работах этого автора было показано увеличение сексуального желания в течение трех-четырех дней до овуляции.

В этом исследовании мы обнаружили, что чаще эти вещества вызывают устойчивое сексуальное желание в периоды цикла, когда оно, как правило, ниже пиковых показателей.

Это может быть использовано для лечения расстройств либидо, но потребуется много фундаментальных исследований для определить того, какие конкретно соединения участвуют.

Для мужчин основная сексуальная проблема – эректильная дисфункция, для борьбы с которой существует Виагра.
Но для женщин с расстройством желания нет ничего столь же эффективного.

Исследование добавляет все больше доказательств того, что химические вещества, называемые феромонами, вызывают сексуальное желание и стремление женщин обзавестись потомством, сообщает thelondonpaper.com.

Комментарии закрыты.