Маленькую кухню нужно тщательно продумать

Современные высотки, «Хрущевки» и «Сталинки» не балуют владельцев большим метражом. Потому очень важно максимально использовать имеющееся пространство. Поставить большой кухонный гарнитур невозможно, да и минимум мебели приходится ставить очень компактно. Предлагаем интересные идеи, которые можно реализовать на маленьких кухнях.

Маленькая угловая кухня

Не все люди воспринимают участок стены с окном в качестве пригодного для обустройства. При этом он позволяет получить дополнительную полезную площадь. Например, если вы установите там стойку, которая сможет стать заменой обеденного стола. Если ваша кухня порядка 6 квадратов, вы определенно выиграете от этого решения. У нас можно заказать кухни с санкт-петербурге недорого.

Вдоль окна и без верхних шкафов
Вариант интерьера для тех, кто любит воздушность пространства. Можно расположить линию шкафов вдоль окна. Либо дополните только вытяжкой и единственным шкафом для посуды.

В Европе появился интересный тренд: при совмещении кухни с гостиной или при организации рабочей зоны в студии, ее прячут в шкаф. Створки могут быть любыми – от распашных, до купе, пенала или гармошки.

Комментарии закрыты.