Лечить только эффективных рабов

d0bbd0b5d187d0b8d182d18c-d182d0bed0bbd18cd0bad0be-d18dd184d184d0b5d0bad182d0b8d0b2d0bdd18bd185-d180d0b0d0b1d0bed0b2

В Государственной Думе очередное обострение и, похоже, одно из последних в истории так называемой партии “Единая Россия”. Инициатива депутата Гильмутдинова лишить безработных полисов ОМС просто изумляет. Не высохли еще чернила на указе президента РФ от 16 марта 2015 года № 136, как партия власти, имеющая своего ставленника на самом высоком посту государства, которую по статистике поддерживает более 80% населения, начинает вводить репрессивные механизмы.

Сама инициатива многими либералами воспринимается вполне справедливым предложением, и даже приводится ряд убедительных аргументов, но только здесь умалчивается о самом главном критерии. Подобное действие возможно в государстве только с рыночной экономикой, конкурентной средой и прогрессивным, развитым демократическим обществом.

Пятнадцать лет путинская вертикаль шаг за шагом восстанавливает утраченные позиции во внутренней жизни России. Приоритет государства над правами и политическими свободами человека уже ощущается даже в дошкольных учреждениях.

В то же время гражданскую ответственность россиян власть законодательно пытается перевести на параметры самого развитого либерального общества. Мы получаем телегу без лошади, но с нормативами производительности труда гужевой повозки.

Это приведет, вполне понятно, к повальной коррупции на бирже труда и иных должностных позициях власти. Но, самое страшное, государство начнет затыкать свои самые неэффективные производственные дыры и мы снова увидим поэтов и писателей в группе тунеядцев, инженеров за торговыми прилавками и примитивными промышленными станками, а дипломированных специалистов в армии разнорабочих. Власть еще больше укомплектуется лизоблюдами и раболепствующими вельможами.

Предложение исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) безработных граждан, которые не зарегистрированы на бирже труда – это диагноз путинской вертикали. Принятие такого норматива в ситуации, когда наше государство международный агрессор и изгой с динамикой усиления разносторонних санкций – это прямая дорога к революции и беспощадному русскому бунту.

Инициатива депутата “Единой России” Ильдара Гильмутдинова – это показатель не только потери чувства реальности и меры, но и отсутствия способности к элементарному логическому мышлению.

Остается только “поздравить” всех нас с единственно правильным выбором нашего всеми обожаемого и любимого очередного “Великого кормчего”.

Комментарии закрыты.