Кому выгодно то, что люди едят мясо?

d0bad0bed0bcd183-d0b2d18bd0b3d0bed0b4d0bdd0be-d182d0be-d187d182d0be-d0bbd18ed0b4d0b8-d0b5d0b4d18fd182-d0bcd18fd181d0be

Очень просто оценить сущность того или иного явления или события, если определить, кому это выгодно. Тем, кто считает себя благообразным джентльменом, любящим бифштексы, или модной дамочкой, нередко заглядывающей в М-льдс, просьба не читать, а то ещё обидитесь-)))).

1.Выгодно ли это человеку? От неестественного и нездорового питания, построенного на преступной теории сбалансированного питания, человек теряет и здоровье, и годы жизни. Да и как можно сравнить жизнь здорового и больного человека? Разница между этими состояниями очень велика. Таким образом, НЕТ.
Рассмотрим других выгодоприобретателей и к Человеку ещё вернёмся не раз.

2. Выгодно ли это тем, кто ратует за бездумное потребление? Да. Человек, потребляя мясо, начинает врать себе с самого детства. Я лично хорошо помню, как спрашивал маму, устанавливая связь между доброй коровкой, нарисованной на банке тушёнки и содержимым тарелки. С тех пор, любой из нас врёт себе, оправдываясь, что это доброе животное убили для удовлетворения моего иллюзорного пищевого каприза. Сделайте паузу – вспомните, когда вы, будучи ребёнком, искали ответ на этот вопрос.

3. Выгодно ли это тем, кто заставляет вас идти на нелюбимую работу? Определённо, ДА. Вы больше болеете из-за употребления мяса, и вам нужны деньги на лекарства. Человек привычно врёт себе про «нормальность» убийства и издевательства над нашими меньшими братьями – животными, и уж не может признаться себе в том, что он живёт и работает, как раб.

Знаете ли Вы, что более 50% выращиваемого на планете зерна скармливается скоту? Что ради распахивания новых полей для выращивания корма для скота вырубаются леса, включая тропические ливневые леса, которые вносят значительный вклад в обеспечение атмосферы кислородом? Если бы мы с вами отказались от потребления мяса, то не только семи, а и пятнадцати миллиардам людей на планете еды было бы достаточно. Проблема голода искусственно сформирована.

Владельцам самых крупных мировых корпораций выгодна проблема голода: тогда “рабы”(мы с вами) под ударами “плёток” (рычаги кредитно-финансовой системы) идём работать на эти самые корпорации, чтобы прокормить себя и обогатить корпорации.
Господствующая ныне экономическая система основывается на создании дефицита, и потому античеловечна. На самом деле всем всего достаточно. Вам не надо гнуть спину в офисе, вкалывать на фабрике, портить глаза за компьютером. Мы – люди, и можем жить вольно и светло.

4. Выгодно ли это тем, кто производит фармацевтические препараты или оказывает медицинские услуги? Да, безусловно. Чем больше мы болеем, тем лучше (только в финансовом плане) живут врачи, являющиеся, по сути, агентами по сбыту фармацевтической продукции, производимой крупнейшими мировым и фармацевтическими компаниями.

5. Выгодно ли мясоедение тем, кто похудение сделал бизнесом, кто производит препараты и печатает книжки про неимоверные диеты? Однозначно, ДА. Проблема лишнего веса касается почти каждого. В России более 60% людей имеют избыточный вес. Немудрено, что слово «диета» стало почти ругательным. Например, «кремлёвская диета» разрешает «пациенту» есть даже сосиски и копчёную колбасу (трупное мясо+модифицированная соя+ароматизаторы+красители+консерванты, многие из которых «по совместительству» – канцерогены). Диета по группам крови имеет в своей основе некоторые разумные обоснования, но, во-первых, она не исключает из рациона мясо, а, во-вторых, если бы человеку не хватало своей головы для выбора продукта питания, то он бы давно исчез с лица Земли. Моё личное мнение: если вам продвигают какую-то теорию, в которой без гуру вы сами не разберётесь, посылайте эту теорию и этих гуру подальше…..

Диалог о питании обязательно продолжим в дальнейшем.
Авиценна произнёс в своё время чрезвычайно важные слова о питании: “Лекарство должно быть пищей, а пища – лекарством“. Собственно, эту фразу я рекомендую каждому человеку, как один из ориентиров в выборе правильного питания.

Мы должны есть здоровую, естественную для Человека пищу. Именно ДОЛЖНЫ.

Бренда Сонг биография

Комментарии закрыты.