Клопы несут серьезные риски

Постельные клопы относятся к наиболее распространенному виду кровососущих полужесткокрылых насекомых, размеры которых порой достигают 3-х и даже 5-ти мм. Большой размер клопа напрямую говорит о его возрасте. Клопы имеют удлиненное тельце коричневатого оттенка с наличием мелких и густых волосков. Эти волоски настолько мелкие, что заметить их можно только при помощи вооруженного глаза, то есть под микроскопом.

Среда обитания домашних клопов – это жилище людей, где поддерживается оптимальная температура и, конечно же, беспорядок в доме. Хотя нередко встречаются клопы даже в таких домах, где имеется полная чистота и порядок. Оптимальная температура в доме приводит к тому, что клопы активно размножаются. К приемлемым показателям температуры относятся такие значения: от +18 до +25 градусов. Такие значения температуры в доме идеальны не только для человека, но и для клопов.

Для семейства клопов характерно размножение по неполному циклу перерождения. Самка откладывает яйца, из которых спустя некоторое время вылупливается личинка, а уже из нее образуется взрослая особь. Размножение клопов происходит очень быстро, так как самка в сутки способна откладывать до 15 яиц. За жизнь самка оставляет после себя до 500 штук яиц. За месяц кровопийцы могут настолько размножиться, что создаются многочисленные колонии, вывести которые гораздо сложнее. У нас можно купить микрофос от клопов недорого.

Домашние клопы имеют специальный двухпродольный хоботок, при помощи которого осуществляется прокалывание кожных покровов человека. Почему человека? Кожа животных намного толще, чем у человека, поэтому насекомые такого рода не могут ее проколоть своим хоботком. Двухпродольный хоботок состоит из двух отверстий, из которых выпрыскивается так называемая анестезия, а также происходит всасывание крови жертвы. Колонии настолько быстро разрастаются, что насекомым приходится искать новые места для обитания и пропитания. Это приводит к тому, что клопы захватывают все новые и новые жилые площади, если не вести с ними адекватные способы борьбы.

Комментарии закрыты.