Камин на дровах дарит тепло и релакс

Какие плюсы у дровяного камина?
Придерживаясь культуры поведения, уступим место “старичку” в своей категории – камину дровяному, и начнем разбор именно с него.

Несомненно, главным плюсом дровяного камина является тепло, и оно порой становится не только дополнительным источником обогрева помещения, но и альтернативным.

Немаловажный момент – эстетическая сторона вопроса. Конечно же, не поспоришь, дровяной камин в доме – это, определенно, престиж, а если он к тому же имеет разнообразные формы, со вкусом декорирован натуральным камнем или ковкой ручной работы, то это еще и украшение, придающее неповторимую уникальность помещению.

Плюс к карме – ощущение релакса возле огня: потрескивание дров, тепло, спокойствие, сопоставимое только лишь с наблюдением за рыбками в аквариуме. Но холоднокровные – не наша тема. В общем, положительное влияние на организм бесспорно. У нас можно купить камин на дровах недорого.

Итог: настоящий огонь с классным пламенем, есть возможность пожарить шашлык дома, тепло.

Минусами дровяного камина, в первую очередь, является его дорогостоящая и сложная установка, которую желательно включать в проект дома на стадии его строительства.

Соорудить дровяной камин в уже построенном доме не проблема, нет ничего невозможного, но вам придется распрощаться с приличной суммой денег, терпеть неудобства при строительстве и довольно долго ждать момента ввода камина в эксплуатацию, так как использование его сразу после установки запрещено.

Комментарии закрыты.