Как увеличить свой IQ на 10 пунктов?

d0bad0b0d0ba-d183d0b2d0b5d0bbd0b8d187d0b8d182d18c-d181d0b2d0bed0b9-iq-d0bdd0b0-10-d0bfd183d0bdd0bad182d0bed0b2

1. Играйте. Современные компьютерные игры заставляют ваш мозг работать с ошеломляющей скорость. Это дает возможность вашему мозгу мыслить стратегически.

2. Рисуйте. Рисуйте то, что видите. Воображайте. Мышление в картинках очень важно.

3. Разгадывайте кроссворды. Это отличный способ заострить ваш ум. Решайте головоломки и ребусы.

4. Нюхайте. Определенные ароматы помогут вам думать ясно и сократить ошибки. Запах лимона стимулирует ваш гиппокамп (область мозга, контролирующая вашу сконцентрированность). Запах лаванды помогает расслабиться и мыслить яснее. Жасмин возбуждает, заставляет мыслить быстрее.

5. Играйте в телевизионные шоу. Установлено, что просмотр многих интеллектуальных телевизионных шоу увеличит ваш IQ. Например, просмотр шоу на BBC «Weakest Link» за 30 минут может увеличить ваш IQ на 6 пунктов. 6. Дышите глубже. Это один из самых простых и самых эффективных способов улучшить работу вашего мозга. Благодаря большим вдохам в мозг поступает большее количество кислорода. Низкий уровень кислорода в мозге ухудшает его работу. Кстати, лучше делать глубокие вдохи через нос.

7. Мечтайте. Давая вашему мозгу освободиться от всех мыслей, вы помогаете улучшить его работу. Каждый день освобождайте свой мозг на 10 минут.

8. Избегайте кофеина и бросьте курить. Одна только чашка кофе может вызвать у вас чувство тревоги, обнаружили ученые из США. Как и курение, кофеин препятствует поглощению основных витаминов, необходимых для работы мозга. Замените кофе или чай водой, и перестаньте курить. (Всё о кофе в вопросах и ответах, Что будет, если вы прямо сейчас бросите курить?)

9. Выполнение двух задач одновременно обеспечивает вашему мозгу неоценимую помощь. Поставьте телевизор и радио рядом с друг с другом. Попробуйте “впитывать” информацию от каждого. Затем сконцентрируйтесь на каждом в отдельности. Вы увидите, что можете сфокусироваться на одном из них гораздо лучше.

10. Сядьте прямо. Хорошая осанка влияет на наше состояние ума и помогает нам мыслить ясно. (8 причин иметь хорошую осанку)

11. Обогащайте себя. Подумайте о двух несвязанным между собой объектах. Например, о лягушке и мопеде (кстати, а что вы сразу представили, думая об этих двух объектах? То же, что и я? 😉 ). Возможно, у вас появятся новые идеи.

12. Расслабьтесь. Расслабление очень важно для способности к обучению.

13. Разложите все по полочкам. Столкнулись с проблемой? Попробуйте решить ее не листке бумаги, разделив ее на составляющие блоки. Это должно помочь вам.

14. Попробуйте что-то новое. Чтобы расти, нужно делать что-то новое. Попробуйте выучить новый язык или развивайте новые навыки (например, рисование). И вы мгновенно увидите изменения.

15. Напрягайтесь. Фитнес помогает в обучении новым вещам и способности принимать решения быстро. Занимайтесь по крайней мере 3 раза в неделю по 30 минут. (7 способов выработать привычку делать упражнения)

Комментарии закрыты.