Как мужчине защитить своё сердце?

d0bad0b0d0ba-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd0b5-d0b7d0b0d189d0b8d182d0b8d182d18c-d181d0b2d0bed191-d181d0b5d180d0b4d186d0b5

Самый лучший способ избавиться от сердечного приступа это, конечно же, его предупреждить. Выберите три любые стратегии из нижеприведенных, и сделайте их своей привычкой. Чем ближе они будут к началу списка, тем больше вероятность снижения риска заболевания болезнями сердца. 1. Нужно постараться убедить вашу жену бросить курить. Некурящие мужья курящих жен на 92% увеличивают возникновение инфаркта у себя. Пассивное курение увеличивает уровень холестерола, снижает «хороший» холестерол и увеличивает тромбообразование крови.

2. Работайте на природе (в саду или в огороде) 30 минут в день, 4 раза в неделю. Мужчины среднего возраста, которые работают физически в общей сложности 2 часа в неделю на 60% меньше подвержены сердечным приступам, чем неработающие физически мужчины.

3. Похудейте на 8 – 16 килограмм. Если у Вас избыточный вес, сбросьте 8 – 16 кг и уменьшите риск смерти от инфаркта. 10-летние исследование показали, что мужчины с избыточным весом заболевают инфарктом на 8,2 года раньше, чем имеющие нормальный вес.

4. Выпивайте 5 стаканов воды в день. Мужчины, которые выпивают около литра воды в день, на 54% менее подвержены сердечным приступам, чем те, кто выпивает пол литра воды, и меньше. Исследования показали, что вода разжижает кровь, уменьшая тромбообразование.

5. Переключитесь от кофе к чаю. Последние исследования обнаружили, что люди, которые выпивают 3 чашки чая в день, в половину меньше подвержены сердечным приступам, чем те, которые не пьют чай. Мощные антиоксиданты, так называемые флавоноиды, обладают защитным эффектом.

6. В субботу ешьте осетрину, а во вторник – тунца. Исследователи Гарвардской школы общественного здоровья говорят, что употребление рыбы, по крайней мере 2 раза в неделю, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. Омега-3-полиненасыщенная жирная кислота рыбы является магическим компонентом.

7. Спросите Вашего доктора про витамин Е и аспирин. Согласно недавним исследованиям института в Пенсильвании мужчины, применяющие оба препарата, снижают возможность тромбообразования в сосудах на 80%.

8. Съедайте порцию кукурузных хлопьев на завтрак. В этом злаке – самая высокая из всех злаков концентрация фолиевой кислоты (675 мкг). Согласно исследованиям, употребляя такое количество фолиевой кислоты ежедневно, Вы снижаете риск сердечно-сосудистых заболеваний на 13%.

9. Считайте до 10. Десятисекундная пауза перед тем, как отреагировать на стрессовую ситуацию, позволит Вам полностью успокоиться. Мужчины, которые сердятся, в три раза чаще болеют заболеваниями сердца и в 5 раз чаще болеют инфарктом миокарда в возрасте до 55 лет.

10. Ешьте арбузы. Арбузы содержат на 40% больше пектинов, чем сырые помидоры, и новейшие исследования показывают, что Ваш организм всасывает их больше, благодаря большому содержанию воды в арбузе. Три, четыре средних дольки арбуза в день предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний на 30%.

Комментарии закрыты.