Как использовать елку новогоднюю елку после праздников

d0bad0b0d0ba-d0b8d181d0bfd0bed0bbd18cd0b7d0bed0b2d0b0d182d18c-d0b5d0bbd0bad183-d0bdd0bed0b2d0bed0b3d0bed0b4d0bdd18ed18e-d0b5d0bbd0ba

У хорошей домохозяйки никогда ничего не пропадет из быта. А у хорошего домохозяина и елка до лета простоит. Правда, иголок она своих лишится куда раньше, но лень-матушка вынести на мусорную яму определенно сыграет свою роль. В том случае, если вы уже прямо сейчас знаете, что хвойное дерево сможет простоять в вашей квартире до того момента, как вновь откроются елочные базары, то можно позаботиться о том, чтобы превратить некогда цветущее гирляндами и прочей мишурой новогоднее дерево в средство для уборки помещения или в целебное лекарство.

Уборка в доме.
Каждый раз, когда вы в квартире проводите влажную уборку, сбрызгивайте места в доме, которые вам все никак не удается отмыть обычной водой, пусть и с применением различных моющих химических средств. В особенности, такой работой лучше заниматься после того, как все ваши гости в очередной раз соберутся восвояси.

Целебные свойства.
Из хвойного растения запросто можно сделать маску, которая подойдет для сухих или жирных волос. Для этого, вам необходимо сложить хвойные ветви в эмалированную посуду и залить водой, чтобы она лишь покрыла иголки. Подержите на небольшом огне около часа, предварительно накрыв крышкой. После чего, снимите с конфорки и дайте минут 20 настояться. Полученный настой желательно процедить, слить в керамическую посуду и добавить 1 взбитый белок и пару капель коньяка. Перед тем, как вы соберетесь мыть голову, нанесите полученный отвар на кожу головы, закутайте свои волосы в махровое полотенце. Посидите спокойно на протяжении 40 минут, после чего ополосните волосы теплой проточной водой. Если вы будете раз в три дня проводить данную процедуру, вы избавите свои волосы от скороспешной сухости и ломкости.

Кроме этого, этот отвар можно добавлять в предварительно набранные ванные. В такой водичке очень хорошо купать маленьких детей.

Но и вам также, независимо от всеобщего состояния здоровья, предписано принимать такие ванные. Только их необходимо для начала как следует подготовить. Для этих целей вам понадобится приблизительно 1 килограмм свежих еловых веток. Их необходимо залить холодной водой и кипятить на умеренном огне на протяжении получаса. После этого, кастрюлю необходимо поставить в теплое укромное место и выждать 12 часов. По истечению этого времени, настой можно добавлять в ванную. Для того, чтобы почувствовать оздоровляющий эффект, ванную необходимо принимать не более 15 минут. А для получения еще большего эффекта, купаться в таких ванных необходимо около 10 раз.

В общей сложности, хвойная ванная позволит снять усталость, приостановит воспалительные процессы, сделает вашу кожу еще более эластичной и упругой.

Комментарии закрыты.