Как в 35 выглядеть на 25?

d0bad0b0d0ba-d0b2-35-d0b2d18bd0b3d0bbd18fd0b4d0b5d182d18c-d0bdd0b0-25

Однажды в транспорте, вы услышите: «Женщина, вы выходите?», – и вздрогните, потому что, поймете, что это обратились к вам. Вечером того же дня, вглядываясь в свое еще молодое отражение в зеркале, вы задумаетесь над тем, что не заметили, когда из девушки превратились в женщину. Какие-то неуловимые изменения произошли в вашем лице. Но что выдает возраст? Морщинки? Взгляд? Усталость? И как снова выглядеть на 25, чтобы не слышать это ужасающее «женщина», а только нежное «девушка»?

Давайте рассмотрим основные проблемы 30-40 летнего возраста. Действительно, кожа меняется незначительно, почти неуловимо, но в целом впечатление «взрослости» становится столь явным, что с этим просто необходимо что-то делать.
Итак, 35 лет.

КОЖА:

Внешние проявления:
– Кожа теряет упругость, овал лица начинает предательски оплывать.
– Появляются мимические морщины, которые достаточно быстро прописываются и обрастают сетью мелких морщинок.
– Наблюдается отек век, из-за чего глаза выглядят несколько сонными или уставшими.
– Если летом вы обычно козыряли шоколадным загаром, то теперь ваша кожа напомнит об этом пигментными пятнами.
– Цвет лица приближается к сероватому оттенку.

Причины:
Основной причиной возрастных изменений после 35 лет являются гормональные изменения в организме женщины: постепенно снижается продукция эстрогенов, прогестерона и дегидроэпиандростерона. Это приводит к истончению и сухости кожи, снижению митотической активности базального слоя эпидермиса, снижению синтеза коллагена и эластина, выпадению волос.
Кожа начинает активно терять влагу и истончаться.
Замедляется выработка коллагена и эластина.
Происходит ослабление восстановительных способностей липидного барьера, и вследствие этого повышение проницаемости кожи.
Снижается скорость деления клеток базального слоя эпидермиса, что увеличивает слой ороговевших клеток и снижает эластичность кожи.

ВОЛОСЫ:

Внешние проявления:
– Усиливается выпадение волос, тускнеет их цвет, повышается ломкость.

Причина:
Гормональные изменения: отвечающий за красивые волосы эстроген и прогестерон, вырабатывается в меньших количествах, уступая свое долевое участие мужским половым гормонам.

ТЕЛО

Поражает самый главный враг женщин всех времен и народов – целлюлит, который зачастую сопровождает излишние жировые отложения, но в возрасте за 30, он поражает даже самых стройных!…

Комментарии закрыты.