Какие продукты лучше усваиваются

d0bad0b0d0bad0b8d0b5-d0bfd180d0bed0b4d183d0bad182d18b-d0bbd183d187d188d0b5-d183d181d0b2d0b0d0b8d0b2d0b0d18ed182d181d18f

Во второй части Принципов исцеления организма мы рассматривали механизмы исцеления и как их можно включить (вернее, перестать отключать). А в этом посту мы познакомимся с процессом усвояемости пищи и тем, что на него влияет. Известное изречение гласит: я есть, что я ем. Так вот, его можно переформулировать и сказать: я есть то, что во мне усваивается.

У многих из нас процесс пищеварения не такой эффективный, как нам хотелось бы. То, что мы едим, плохо усваивается. И даже если скупить все возможные витамины и пищевые добавки, нет гарантии, что наш организм будет получать все необходимое.

Поэтому, если мы хотим поправить здоровье, нам не нужно оставлять все деньги в магазине БАДов, а просто сделать все возможное, чтобы питательные вещества нормально усваивались нашим организмом.

Кто виноват? Please generate and paste your AdSense code here. If left empty, the default referral ads will be shown on your blog.

Многие считают, что повышенная кислотность – это плохо и это приводит к изжоге. Но, как мы уже знаем, причины изжоги не в этом, а в неправильном питании и дурных привычках, типа курения. И на самом деле большинство людей страдают не от повышенной, а от пониженной кислотности и их желудок вообще не способен нормально переваривать пищу.

Сделаем небольшой тест на кислотность. Добавим в еду ложку уксуса и посмотрим на самочувствие. Если оно лучше, значит, у нас пониженная кислотность и дополнительная кислота помогает пищеварению.

А таблетки от изжоги, которые мы покупаем в аптеке, просто снижают кислотность желудочного сока, ухудшая наше пищеварение.

И вот тут-то зарыта собака. Чтобы переварить большинство минеральных веществ, поступающих в организм с пищей, нам нужен нормальный уровень кислоты желудочного сока. Если кислотность понижена, то глотай витамины – не глотай витамины, все равно все выйдет транзитом в фарфорового друга. А мы останемся с фигой, то есть недостаток витаминов и минералов не восполнится. А от дефицита важных питательных веществ возникает риск тяжелых заболеваний, вплоть до артрита, диабета, рака и пр.

Что делать?

* Пить овощные соки. Каждый день. Особенно хорошо на пищеварительный тракт воздействуют свежий капустный сок и сок сельдерея, (корня или стеблей, что есть) естественным образом повышая кислотность до нормы.
* Есть свежие сырые овощи и фрукты, и снабжать организм пищеварительными энзимами.
* Не есть мертвую пищу (рафинированную и пастеризованную). Такая пища нагружает печень, поджелудочную и желчный пузырь, которым необходимо вырабатывать больше пищевых энзимов, что бы восполнить их недостаток в мертвой пище.
* Есть пробиотики и стимулировать «хорошие» бактерии в желудке. Современная медицина традиционно игнорирует то, как важно для хорошего здоровья иметь нормальную микрофлору кишечника. Эта микрофлора или «хорошие бактерии» преобразует одни питательные вещества в другие, такие, которые легко усваиваются. При этом нужно держаться подальше от антибиотиков, начисто выметающих «хорошие» бактерии. Пробиотики содержатся в кефире (практически не содержатся в йогурте), в квашеной капусте, малосольных огурцах. Консерванты, в частности Е 234, Е 211, Е 270, Е 220-228, которые иногда добавляют в молочные продукты, убивают пробиотики.
* Перестать жрать сладости. Чем больше сахара мы потребляем, тем больше мы взращиваем «плохие» бактерии, которые им питаются (грибковые и пр.). Фактически, поедая сладкое, мы прикармливаем грибки, от которых потом очень сложно избавиться.

Комментарии закрыты.