Игра в Wii Fit помогает контролировать диабет

d0b8d0b3d180d0b0-d0b2-wii-fit-d0bfd0bed0bcd0bed0b3d0b0d0b5d182-d0bad0bed0bdd182d180d0bed0bbd0b8d180d0bed0b2d0b0d182d18c-d0b4d0b8d0b0d0b1

Медицинские исследования показали, что играя в «активные» компьютерные игры, больные диабетом 2-го типа смогут контролировать уровень содержания сахара в своей крови, сообщает lolnews.ru.

Исследователи наблюдали за 220 пациентами с диагнозом сахарный диабет и попросили половину из них использовать Wii Fit Plus от Nintendo, каждый день по полчаса в течение трех месяцев.

Геймеры не только похудели, но и добились понижения уровня глюкозы в крови.

«Когда другая часть группы тоже переключилась на эти игры, у них начались такие же улучшения со здоровьем», — сообщают ученые.

По словам экспертов, любые упражнения могут благоприятно повлиять на общее состояние пациентов, но существуют определенные виды деятельности, которые имеют ряд определенных преимуществ.

Для людей страдающих диабетом очень важно быть активными. Это помогает организму более эффективно использовать инсулин, а также оставаться в форме и сохранять свой здоровый вес.

Для некоторых достаточно придерживаться правильного режима питания и выполнять физические упражнения, чтобы держать под контролем диабет.

Профессор Штефан Мартин и его коллеги из Западно Германского Центра Диабета и Здравоохранения говорят, что упражнения на компьютерных играх предлагают альтернативный способ заставить людей проявлять физическую активность.

Но они также отметили, что заставить людей придерживаться этих занятий составляет огромные трудности — треть участников исследования отказались продолжать занятия.

Те, кто действительно продолжил упорно заниматься, смогли заметить серьезные улучшения в контроле уровня сахара в крови.

Также, эти люди говорят, что их самочувствие и качество жизни улучшились.

Доктор Ричард Эллиот, специалист по диабету из Великобритании, сказал: «Физическая активность и здоровое сбалансированное питание, наряду с препаратами, предписанными врачом при необходимости, могут помочь людям с диабетом 2-го типа контролировать свое состояние и минимизировать риск осложнений, связанных с диабетом».

«Для того, чтобы сделать физические упражнения частью нашей повседневной жизни, важно найти подход, благоприятный для вас. Это позволит делать занятия с удовольствием, и, в дальнейшем, улучшить свою жизнь».

«Компьютерные игры, которые способствуют здоровому образу жизни, могут стать одним из способов достижения этого. Но каждый человек вправе выбрать для себя определенные занятия, которые будут удовлетворять его потребностям и исцелять организм».

Комментарии закрыты.