Есть ли жизнь после Нового года?

d0b5d181d182d18c-d0bbd0b8-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-d0bfd0bed181d0bbd0b5-d0bdd0bed0b2d0bed0b3d0be-d0b3d0bed0b4d0b0

Мужской онлайн-журнал vipman.com.ua опубликовал статью, рассказывающую, как оставаться в форме после Новогодних застолий.

Хорошо, когда новогодние праздники выпадают на выходные дни. Еще лучше, когда вы берете недельный отпуск и пускаетесь во все тяжкие новогодние загулы. Гораздо хуже тем, кому уже второго или третьего числа на работу. И не просто сидеть в офисе, а быть ни в одном глазу. С завистью поглядываешь на выспавшихся первого числа людей, которые вечером, все той же сплоченной новогодней компанией, наконец таки добираются до праздничного стола и пробуют кулинарные шедевры. Согласитесь, что бутерброд с маслом и красной икрой всегда вкуснее на следующий день, нежели под бой курантов и в роли прочей закуски под горячительные напитки. Глядишь на все это новогоднее «безобразие» и понимаешь, что сила воли сейчас лопнет, как гитарная струна. Эх, была не была.

А у многих людей, если 31-ое декабря это лишь разминка для и без того больной печени, то затяжные новогодние десятидневные каникулы – это настоящий алкогольный марафон. Не каждый способен его пройти от и до или хотя бы выдержать частично. А те, кто все таки не сходят с дистанции и буквально доползают до победной красной финишной ленты, уже сидя на следующий день в офисе, прекрасно понимают, что лучше бы все закончилось еще 1-го января. Иными словами, Новый год – это не День рождения, когда отпраздновал и забыл, даже то, что тебе подарили. Новогодние праздники это одна сплошная гастроль. Сначала вы празднуете у своих друзей, потом вспоминаете, что кому-то угораздило родиться первого или второго числа, а третьего надо не забыть уважить родителей, а четвертого просто допить все то, что осталось дома. Пятого числа дегустация новых напитков перед рождеством. И вот как, спрашивается, выдержать этот алкогольный натиск? Много не пить или не пить вовсе – это не выход. Но при достаточно большом количестве спиртного, должна быть соответствующая и закуска, и не просто один малосольный огурец. То есть вы просто окружены – с одной стороны спиртные напитки, с другой – целая продовольственная база. Насытить брюхо желает каждый.

1-го января. Самый сложный день.

1-го января – это день, который следует сразу после 31-го декабря. Как правило, это очень тяжелый и очень болезненный день. Но, откровенно говоря, не только 1-ое января является страшным днем. По-настоящему сложным является последний день перед выходом на работу.

Как правило, именно в эти дни у многих людей ужасно раскалывается голова. Невозможно собраться и заставить себя что-либо делать, не говоря уже о том, чтобы приниматься разбирать уже прошлогодний завал, оставленный на рабочем столе в офисе.

Лед и стужа.

И так, чтобы вам не было чрезмерно сложно все это делать, на утро, как только проснетесь, постарайтесь добраться до холодильника. Сейчас вам понадобится раздобыть много льда. Поэтому, когда вы будете заниматься приготовлением новогоднего стола, повесьте где-нибудь в видимом и доступном для себе месте записку-напоминание о приготовлении льда. Этот лед вам понадобится сложить в целлофановый пакет. Теперь возвращайтесь в свою спальню и ложитесь на кровать, приложив к больной голове холодный пакет. Правда, на лоб необходимо будет положить сухое полотенце, а уже сверху на него прикладывать лед. В ином случае вы просто сможете обжечь кожу. Буквально через пару минут вы почувствуете значительное облегчение. Основной причиной вашей головной боли служит чрезмерное употребление алкоголя и малое количество времени, которое было уделено сну.

Имидж ничто – жажда все.

Естественно, что вас будет мучить жажда. Причем очень сильно. Мужчины всегда говорят – «трубы горят». Сейчас это именно тот случай. Многие предпочитают пить сырую воду из-под крана. Сейчас она особенно вкусная. Но лучше этого не делать. Еще можете подхватить какую-нибудь инфекцию. Лучше позаботиться о том, чтобы в холодильнике на этот случай вас ждала минеральная вода. Можете в нее добавить лимон (сок) и одну столовую ложку меда. Эффект будет просто потрясающим.

Быстро вывести алкоголь из людского организма поможет чай с шалфеем. Кроме этого, он снимает и оттеки.

Нельзя и обойти стороной тот факт, что под воздействием алкоголя многие начинают безудержно курить одну за другую. Как показывает практика, на Новый год, как говориться, можно и закурить. Иными словами, сигарету в руки берут даже те, кто на дух не переносит никотиновый дым. В результате, на утро обкуренное состояние. Ужасный привкус в ротовой полости. Избавиться от этого неприятного чувства поможет свежеотжатый сок из киви с добавлением апельсина. Такой сок поможет восполнить запас витамина С.

Ванная для аристократов.

Если до выхода из дома у вас еще осталась тележка времени, то приготовьте для себя горячую ванную. Добавьте различные ароматизаторы. Лучше всего подходит розмарин и лаванда. Температура воды не должна превышать 37 градусов. Буквально через полчаса ваш организм будет избавлен от всевозможных «ядов». Кстати, финские парни после Нового года непременно любят посещать свои именитые финские сауны. Горячий сухой пар позволяет достаточно быстро вывести весь алкоголь из организма человека. Если вы праздновали Новый год на даче, где имеется сауна, позаботьтесь о том, чтобы к утру она была тщательно натоплена.

Сауны нет, а ванной лежать не охота в виду отсутствия времени – не беда. Постойте просто под контрастным душем. Начать необходимо с теплой температуры воды, постепенно перекручивая вентиль для подачи холодного напора.

Отрезвляющие напитки спешат на помощь.

Подобное лечится подобным – сюда не подходит. Иными словами, не следует похмеляться водкой, коньяком, пивом и другими алкогольными напитками на следующее утро. Как показывает практика, сначала все начинается с одной бутылки или рюмки. Затем просыпается аппетит и понеслось все заново. И прекратить это «безобразие» будет очень сложно.

Поэтому, советуем вам воспользоваться коктейлями и бодрящими эликсирами, которые то и приготовить можно достаточно быстро и самостоятельно. А главное, что эффект не заставит себя долго ждать.

Томатный сок «луково-мятный».

Исходя из названия, вы уже догадались, что, в первую очередь, вам понадобится томатный сок. Выливайте его в кувшин. Теперь возьмите половину лимона и выдавите сок внутрь кувшина. Тщательно перемешайте большой ложкой. На мелкой терке натрите одну большую луковицу и мелко порежьте 3 веточки мяты. Добавлять листья мяты в напиток не нужно. Их необходимо завернуть в марлю и опустить в кувшин, чтобы сок насыщался мятным ароматом. Добавьте в полученную консистенцию соль, сахар, перец по своему смотрению. Снова все тщательно перемешайте и оставьте настаиваться данный эликсир на протяжении 3 часов. Затем необходимо будет извлечь марлю с мятой. Напиток готов к своему употреблению.

Рассол «Чесночный».

Для начала вам понадобится вскипятить приблизительно 3-4 стакана рассола квашеной капусты. Процеживаете через тонкий слой марли и остужаете. Возьмите один зубчик чеснока и разотрите с солью. Опустите в рассол и настаивайте на протяжении 30-60 минут. Теперь необходимо будет добавить в рассол свежеотжатый морковный сок, мелко порезанные петрушку и укроп. Добавляйте по вкусу сахар, соль, перец. Напиток готов к своему употреблению.

Лимонный ликер.

Берете куриное яйцо, проделывайте в нем маленькую дырку и полностью выливаете в рюмку целый желток. Его разбавляете 20 миллилитрами коньяка и пьете за один присест. Вкус может быть отвратным – не все готовы на такой шаг. Поэтому, помните, как раньше выпивали стакан с марганцовкой? Зажимаете нос и опрокидываете рюмку.

Напиток из меда.

Сразу скажем, что готовить этот эликсир достаточно долго. Но оно стоит этого. Возьмите два стакана тыквы, которая предварительно будет потерта на крупной терке. Еще вам понадобится один стакан квашеной капусты, столько же потертой моркови. Ставьте на плиту кастрюлю с водой и доведите до кипения. Теперь бросайте приблизительно 2-3 столовые ложки изюма и по одной столовой ложке сухих мятных листьев и малины. Эти листья должны быть мелко измельчены. Варите это все на протяжении 10 минут, после чего снимаете с огня и настаиваете на протяжении получаса. Процеживаете, переливая в стеклянную посуду. Добавляйте 2 столовые ложки меда, соль и молотый перец по своему вкусу. Пить этот бодрящий эликсир можно, как в холодном, так и теплом виде.

Комментарии закрыты.