Еда при беременности

То, что вы абсолютно не должны есть на четвертом месяце беременности?
– Гамбургеры, картофель фри, чипсы – они содержат вредные для здоровья насыщенные жирные кислоты и вызывают увеличение веса.
– Тоник. Питье тоника может повредить внутреннее ухо ребенка, этот напиток содержит много хинина. Пить газированные напитки, содержащие кофеин, искусственные красители и ароматизаторы, нецелесообразно – углекислый газ раздражает пищеварительный тракт, а содержащиеся в них фосфаты препятствуют всасыванию извести

– Конфеты. Избегайте сладостей – хотя вам это нравится, подумайте, что они будут откладываться в жировой ткани, которая может остаться после беременности!
– Кровавое, сырое мясо, морепродукты, суши, сырые яйца (все, что может содержать сырые яйца – например, майонезы домашнего приготовления, когель-могелес) – могут содержать опасные бактерии
– Готовые блюда, только для разогрева (например, порошкообразные супы) – содержат много соли и консервантов
– Алкоголь – даже следовые количества могут быть опасными. Лучше дуть на холод!

Важно для вашего ребенка
Помните, что вы все равно должны соблюдать разнообразную диету. Вашему ребенку нужно много разных питательных веществ для роста это вам популярно могут рассказать в клиниках Москвы по омс. В этот период наиболее важными питательными веществами являются витамин D (необходимый для развития костей и зубов малыша), а также омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для развития глаз и мозга ребенка. Лучший источник этих кислот – рыба и морепродукты. Рыбное мясо также является отличным источником йода. Помните, что примерно на четырнадцатой неделе беременности щитовидная железа вашего ребенка начинает вырабатывать свои собственные гормоны. Щитовидная железа для правильной работы требует йода, а рыба и морепродукты являются лучшим источником этого элемента. Попробуйте потреблять 140 мкг йода в день и 10 мкг витамина D.

Комментарии закрыты.