В Подмосковье 8-летняя дочь приняла у матери роды

d0b2-d0bfd0bed0b4d0bcd0bed181d0bad0bed0b2d18cd0b5-8-d0bbd0b5d182d0bdd18fd18f-d0b4d0bed187d18c-d0bfd180d0b8d0bdd18fd0bbd0b0-d183-d0bcd0b0

Мать четверых детей из подмосковной Балашихи родила дома, поскольку не могла оставить малышей одних. 8-летняя Карина Василенко помогла своей маме Лене родить пятого ребенка.

Счастливое событие произошло в одной из квартир в центре Балашихи только потому, что у роженицы внезапно начались схватки, а оставить четверых малышей одних и ехать рожать в клинику она не решилась.

Впрочем, маленькая акушерка справилась со своими обязанностями на “отлично”.

– Когда она рожала третьего и четвертого, то сама дошла до роддома и буквально через два часа родила, – рассказывает счастливый супруг Елены 37-летний Алексей. – Дети все здоровые. Мы даже отказались от всех прививок. А зачем? Дети здоровые. Мама – спортсменка в прошлом: легкая атлетика и фигурное катание…

Детишки в семье Василенко появлялись словно по плану. Старшенькой Карине – 8 лет, Алине – 6, Артему – 4, Полине – 2. После легких третьих и четвертых родов Лена почти не беспокоилась. Как оказалось – зря.

– В этот раз она просто не успевала добежать до больницы, – продолжает Алексей. – И решила рожать самостоятельно. Все нормально. Ребенок здоровый. Ну, теперь, думаю, пора остановиться. Сначала, когда девочки родились, хотелось сына. Потом, после появления Темки, захотелось второго пацана, но родилась Полина. Ну, теперь – полный набор. Три дочки-лапочки, два сына…

Как только Елена почувствовала, что у нее отошли воды, она пошла в ванную.

– Темку и Алинку с Полиной мама сказала отвести на кухню и не пускать к ней, – рассказывает старшая дочь Карина. – А меня просила помогать – воды принести, кефира ей попить.

Карина выполняла все поручения, еще не очень понимая, что помогает маме произвести на свет маленького братика. Малыш же, как и его старшие брат и сестры, родился быстро и без проблем. Елена сама перерезала ребенку пуповину, помыла, накормила, запеленала. И только когда муж вернулся с работы, вызвала скорую.

– Я настоял, – говорит Алексей. – Думаю, пусть хоть взвесят, осмотрят, все ли в порядке.

Дома у Василенко – веселый гомон. Девчушки спорят о том, чья кукла красивее. Мальчик, как и положенно мужчине, в женские разборки не лезет.

– Темка у меня будущий спортсмен, – гордо рассказывает Алексей. – Вот подрастет чуть-чуть – буду его с собой на рыбалку брать.

На эту весну у Алексея и Елены намечено еще одно радостное событие – свадьба. Раньше все как-то не до этого было. У мужа бизнес, жена – вся в заботах о малышах. Но дальше оттягивать торжественный момент уже некуда.

Комментарии закрыты.