Возможна ли жизнь без еды?

d0b2d0bed0b7d0bcd0bed0b6d0bdd0b0-d0bbd0b8-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-d0b1d0b5d0b7-d0b5d0b4d18b

Сколько раз уже подобные вопросы поднимались и в прессе, и по телевидению. Кто же не читал или не слышал о популярном и нашумевшем в своё время бестселлере Поля Брэгга «Чудо голодания»?

Кто не слышал от друзей или знакомых, если не видел сам, об известном теле-шоу, в котором ведущие — Ханга и Ищеева представляли публике уникум — женщину, которая не ест уже… 8 лет?!

Позже, в следующем выпуске того же теле-шоу, они ещё раз возвращались к этой теме, но на этот раз показывали уже не саму женщину, а её, так сказать, духовного наставника — учителя, который сказал совсем немного, — (ему попросту не дали ничего толком сказать), — лишь то, что он бессмертен.

Кто-то поверил, большинство, конечно же — нет, но дело не в этом. А в том, что тема эта не потеряла своей актуальности и только набирает обороты. По всему миру то тут, то там появляются люди, которые добровольно отказываются от еды по нескольку месяцев и лет, и чувствуют себя превосходно. Пресса периодически оповещает о существовании подобных феноменальных личностей.

Вот например, австралийка Эллен Грив из Брисбена, считает, что заменив обычное питание непосредственным восприятием энергии Солнца, можно поддерживать нормальный вес тела. Она только пьёт небольшое количество жидкости, но не ест с 1993 года. Мать двоих дочерей, в прошлом консультант банка, теперь она пишет книги и преподаёт на курсах перехода на космическое питание, которые организовала сама.

Эти курсы успешно закончили тысячи учеников. Большинство из них под давлением социальной среды и привычек вернулись к обычному питанию. Но сама Эллен Грив не изменяет питанию исключительно энергетическими потоками.

— Иногда, примерно раз в месяц, мне хочется съесть кусочек шоколада, и я себе в этом не отказываю, — говорит она. А сколько денег и времени тратят люди на покупку продуктов, приготовление еды, мытьё посуды, на ежедневные завтраки, обеды и ужины, на праздничные застолья!

За 12 лет без еды она сэкономила немало денег, хотя это, конечно, не цель — просто дополнительная выгода. Эллен Грив говорит, что она воспринимает пронизывающую весь мир духовную, космическую энергию, как божественный свет, прану, эфир, ци, оргон или небесный свет…

Швейцарец Михаэль Вернер, химик по образованию, руководитель онкологического исследовательского объединения в Арлесхайме под Базелем так же потребляет необходимую для жизни энергию непрерывно и непосредственно, как некий космический поток и описывает его в своей статье «Питаясь светом», «как неожиданный подарок, как милость». При этом он считает себя самым обыкновенным человеком.

Его очень часто просят выступить с докладом о питании космической энергией, но ещё чаще его приглашают на обед или ужин. Вернер принимает приглашения, сидит за столом, но отказывается от всех предлагаемых блюд, просто составляет компанию пригласившим, ведёт беседу. Он высоко ценит давнюю традицию совместных трапез и не считает нужным лишать себя участия в застолье.

Иногда он всё же съедает несколько орешков, гроздь винограда или плитку шоколада, но он уверяет, что это не обязательно — просто вкусно. В октябре 2004 г. швейцарский исследователь принял участие в научном эксперименте, и в течение 10 дней находился в клинике под наблюдением. Для чистоты опыта эксперимент проводился в ярко освещённом помещении при непрерывном видеонаблюдении, в полной изоляции.

Множество датчиков контролировали обмен веществ и функции различных органов испытуемого. Много раз Вернеру делали даже снимки кишечника, чтобы убедиться, что там нет никаких «запасов». В результате обследования выяснилось, что все показатели в норме.

Многие люди, перешедшие на питание космической энергией по специальной методике, рассказывают о чувстве необыкновенной лёгкости и бодрости в течение всего дня, а так же отмечают, что уменьшилась потребность в ночном отдыхе.

Побочным эффектом от подобного образа жизни являются и проявления паранормальных способностей: способность к телепатии, ясновидению и усиление личной психической силы проявляются как следствие очищения организма от шлаков, превращения его в более совершенную, отлаженную систему.

Случаи жизни без пищи были известны и зарегистрированы уже давно. Так, например, в Германии хорошо известна история Терезы фон Коннерасройт из Баварии, 1898 г. рождения, которая перестала есть на 30-м году жизни и прожила до 1962 года.

А в 1947 г. Папа Римский Пий Двенадцатый причислил к лику святых швейцарца Никлауса фон Флюе, жившего с 1417 по 1487 год. Об этом праведнике сохранились сведения, что он в 1467 году начал строжайший пост и ничего не ел до самой смерти, то есть, двадцать лет.

Следует заметить, что эксперименты с переходом на питание космической энергией вместо обычной человеческой пищи связаны с немалым риском, поэтому, конечно же, не стоит, дорогие читатели, очертя голову бросаться в омут неизведанного.

Но задуматься над этими интересными фактами не помешает никому. Видимо, пришло время человечеству осмысливать и осваивать новые пути, которые выведут его на более полное использование скрытых резервов организма.

Комментарии закрыты.