Верные мужчины живут дольше

d0b2d0b5d180d0bdd18bd0b5-d0bcd183d0b6d187d0b8d0bdd18b-d0b6d0b8d0b2d183d182-d0b4d0bed0bbd18cd188d0b5

Верность – весьма похвальное качество, как среди женщин, так и среди мужчин. При этом, статистика показывает, что около 80% семейных представителей мужского пола хотя бы один раз «сходили налево» а около 20% женатых мужчин заводят романы на стороне регулярно. Мужчины поясняют свое поведение присущей их полу склонностью к полигамии. Однако недавно западные ученые доказали: как раз полигамия вредна для здоровья.

Верные мужчины живут дольше неверных. К такому выводу ученые пришли, по завершении исследования, охватившего несколько сотен женатых представителей сильного пола.

В данном исследовании ученым удалось выявить, насколько верными своим женам были мужчины. Наряду с этим, ученые исследовали состояние здоровья данных представителей сильного пола.

Как выяснилось в результате исследования, те мужчины, которые были верны своим женам, и при этом вели активную интимную жизнь, в целом, имели более здоровое сердце и сосуды и жили дольше представителей сильного пола, которые предпочитали интимные контакты «на стороне». Причем, больше всего страдали сосуды и сердце мужчин, имеющих множество различных, кратковременных связей.

Исследователи объясняют данное явление тем, что, во-первых, усиленная выработка «мужского гормона», тестостерона, становится возможной, прежде всего, если представитель сильного пола имеет частые и регулярные интимные контакты.

А достаточное количество тестостерона в организме приводит к улучшению обмена веществ, и в частности, позитивно влияет на сосуды и сердце, к тому же, мешая развитию депрессивных состояний.

Но наряду с этим, факт романов на стороне является причиной постоянного, нервного напряжения, поскольку подавляющему большинству мужчин грозят те или иные неприятности, в случае, если об адюльтере узнает законная супруга.

Такое нервное напряжение как раз, заставляет организм, и в частности, сердечно-сосудистую систему, быстрее «изнашиваться», что и приводит к развитию определенных заболеваний, нередко заканчивающихся летальным исходом.

Кроме того, исследователи подтверждают, что мужчины, в семейной жизни не только хранящие женам верность, но и поддерживающие, наряду со своими «прекрасными половинками», атмосферу дружелюбия и теплоты в семье, болеют редко и живут долго.

Это происходит, поскольку стрессу в семейной жизни такие мужчины практически не подвергаются, и ощущают себя психологически защищенными, зная, что за спиной у них надежный тыл.

Комментарии закрыты.