Бородавки, которые несут смерть (фото)

d0b1d0bed180d0bed0b4d0b0d0b2d0bad0b8-d0bad0bed182d0bed180d18bd0b5-d0bdd0b5d181d183d182-d181d0bcd0b5d180d182d18c-d184d0bed182d0be

Не трогай жабу, а то бородавками пойдешь!” Сколько раз мы слышали в детстве эту сакраментальную фразу… Суеверия на редкость живучи… Впрочем, как и сами бородавки. Некий доктор Литт приводит такую статистику: сегодня в Америке более 20 млн человек имеют бородавки. В России подобных исследований не проводились, однако каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Но мало кто знает о том, к каким ужасающим последствиям это может привести…

СМИ лихорадит: разве что ленивый не написал на этой неделе об индонезийском “человеке-дереве”, чье тело покрыто корнеподобными наростами…

35-летний рыбак по имени Дедэ в подростковом возрасте повредил колено. После этого из его рук и ног стали расти чудовищные бородавки, апоминающие “корни”… Выглядит, действительно, эффектно…

Потерявший работу и брошенный женой, Дедэ воспитывал своих двух детей (сейчас они подростки) в бедности, смирившись с тем, что местные врачи никак не смогут ему помочь. Чтобы сводить концы с концами, он присоединился к местному “паноптикуму”, выставляющему напоказ жертв специфических болезней…

Специалисты, впрочем, считают, что Дедэ, ОЧЕНЬ повезло. Его недуг вызван в общем-то безвредным человеческим вирусом папилломы (HPV), довольно распространенной инфекцией, которая обычно вызывает появление небольших бородавок. Просто у этого человека “подкачал” иммунитет, и бородавки “захватили” слишком большую поверхность тела…

Но такая болезнь может привести и к летальному исходу… Вот так вирус папилломы человека выглядит на теле больного СПИДом… Это уже саркома…

Саркома Капоши… Она возникает у людей с очень слабым иммунитетом… Но самое страшное, что этот человек просто не знал ни того, что у него ВИЧ, ни того, что через несколько месяцев он покроется коростой… Потому что все начинается с самых обычных безвредных бородавок… А к врачу с такими пустяками ходить не принято… На фотографии видно, как с его рук срезают верхний слой кожи… Чтобы он мог хоть что-то делать руками…

Конечно, это “красота” не вырастает за одну ночь. На это нужно пару недель. Но этот рост остановить невозможно. Саркома Капоши не лечится, этот человек обречен…

В 1978 году в Западной Бенгалии появилась таинственная болезнь… Наросты на теле… Подозревали, что это проказа, но диагноз не подтвердился… Бородавки постепенно покрывали все тело человека…

Шершавые образования были очень подозрительными… Врачи были в растеренности, – 4 года массовых смертей… И только через десяток лет было установлено, что появление роковой сыпи спровацировало отравление мышьяком…

А вот что может получиться, если не лечить самые что ни на есть бытовые бородавки…

Комментарии закрыты.