Что происходит в женской голове во время оргазма?

d187d182d0be-d0bfd180d0bed0b8d181d185d0bed0b4d0b8d182-d0b2-d0b6d0b5d0bdd181d0bad0bed0b9-d0b3d0bed0bbd0bed0b2d0b5-d0b2d0be-d0b2d180d0b5

Ученые впервые сделали сканирование мозга женщины во время секса и определили, что происходит в мозгу во время оргазма. Они обнаружили, что сексуальное возбуждение буквально «замораживает» нервную систему женщины до такой степени, что она не чувствует себя, не чувствует боли, а только удовольствие.

Американские ученые опеределили, что оргазм влияет на 30 различных центров мозга, включающих мыщцы лица, отвечающих за эмоции, тактильные, радости, удовлетворения и памяти. Группа исследователей теперь надеется составить карту мозга, которая типична для состояния женщины , когда они получает оргазм.

Это даст им точно определять, что не хватает женщинам с нарушениями в сексуальными дисфункциями и низким либидо.

Они планируют проделать аналогичную работу в отношении мужчин и в дальнейшем сравнить результаты для мужчин и женщин. Опыт показывает, что женщина может испытывать больше оргазмов чем мужчина, до нескольких раз подряд.

Сканы мозга во время компьютерной томографии производилась каждые 2 секунды, чтобы в динамике определить последовательность и количество возбуждаемых мозговых центров.

За 2 минуты возбуждаются центры удовольствия, которые обычно активизируются при приеме пищи и напитков. Буквально перед началом оргазма возбуждение передается на области мозга, где находятся центры тактильных ощущений (сенсорная кора), которые воспринимают сигналы прикосновения от других частей теля и передает возбуждение в таламус, которые передает возбуждение на оставшиеся части тела.

При наступлении оргазма возбуждаются центры мозга, которые отвечают за мыщцы лица, ответственные за эмоции. Остальная часть мозга возбуждается – это гипоталамус, часть центров отвечающих за температуру тела, голод, жажду, усталость. Одновременно возбуждается еще одна область отвечающая за наслаждение – прилежащее ядро и хвостатое ядро, которое отвечает за память.

Эта последовательность и охватываемые центры характерны для всех здоровых женщин. Как показало исследование, женщины в эксперимента получали оргазм несколько раз. Продолжительность самой длительного периода оргазма составляла 10-15 секунд, в то время как у мужчин это состовляет 6 секунд.

Вообще среди медиков только последние несколько десятков начало формироваться мнение о наличии оргазма у женщин. До 60-х годов считалось, что функции оргазма у женщин нет.

Комментарии закрыты.