Сохраните здоровье десен и зубов

d181d0bed185d180d0b0d0bdd0b8d182d0b5-d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-d0b4d0b5d181d0b5d0bd-d0b8-d0b7d183d0b1d0bed0b2

Стоматология ежегодно делает очень многое для того, чтобы лечение зубов и десен становилось все более совершенным. Сейчас людей уже не удивляют такие процедуры, как имплантация, никого не удивляют возможности внутриканального отбеливания зубов. Между тем, ещё каких-то лет двадцать назад, этих процедур не существовало. Да и многие другие процедуры находились в то время ещё в «зачаточном» существовании.

Например, если сейчас вас интересует установка брекетов, то врачи могут вам предложить ни какой-то один вариант конструкции, исправляющей прикус, а множество вариантов. Не стоит забывать также, что сейчас есть и невидимые брекеты, и саморегулирующиеся. Вообще, в современных стоматологических технологиях нетрудно запутаться даже тому человеку, который привык считать, что в этих вопросах он разбирается.

Представим себе ситуацию, когда коронковая часть зуба разрушена и человеку делается процедура под названием депульпирование. Конечно, раньше также существовала возможность продлить срок жизни такого зуба с помощью протезирования. Однако технологии протезирования, использующиеся материалы и, вообще, возможности стоматологии оставляли желать лучшего. Сейчас металлокерамика – это совершенный инструмент, который используется даже тогда, когда от коронковой части фактически ничего не осталось.

Раньше удаление зубов не было редкостью и ставили бюгельный протез цена на которой была не очень дорогой. Около кабинета хирурга стоматолога сидела целая очередь людей, которым требовалось проведение данной манипуляции. Сейчас зубы берегут куда больше. Даже кисты удаляют так, чтобы сам зуб сохранить, делая при этом резекцию верхушки его корня.

Многое за последние годы достигла эстетическая стоматология. Вы слышали раньше о совершенных винирах или о совершенно безопасных методах осветления эмали? А сейчас есть и то, и другое. Более того, любая процедура в стоматологии делается сейчас так, чтобы законы эстетики были максимально выполнены. Вам никогда не установят коронку которая будет выделяться на фоне других зубов, вам никогда не поставят такую пломбу.

Вообще, если подводить некоторые итоги, то, можно сказать, что сейчас никаких отрицательных ассоциаций со стоматологией люди уже не связывают. Конечно, большую роль сыграло не только использование современных методов лечения и протезирования зубов, но также и то, что ушла психологическая проблема, связанная с посещением стоматологических центров.

Комментарии закрыты.