Держатели для стекла

Зеркала, полки, дверца, витражи и другие предметы из стекла являются неотъемлемой частью интерьера жилого дома. Чаще всего встречаются зеркала в прихожей и в ванной комнате. А полки, витражи и дверцы из такого материала менее популярны, но не исключены в качестве декора. Несмотря на различную функциональность, все эти изделия объединяет повышенная хрупкость. Поэтому стандартная система крепежа для стен не подходит. В данном случае требуется применять специальный крепеж для стекла.

Выбор фурнитуры для крепления стекол и других хрупких изделий выполняется с учетом расположения предмета в пространстве (вертикальное или горизонтальное), а также уровня предполагаемой нагрузки на него. Исходя из этого, можно выделить следующие виды крепления:
точечное;
зажимное;
на клеевой основе.

Точечное крепление выполняется путем присоединения зажима к стеклянному полотну через специальное отверстие. Такой зажим называется коннектором. Он изготавливается из нержавеющей стали. В его конструкции присутствует уплотнительная прокладка, которая обеспечивает отличную герметичность соединения и защищает полотно стекла от повреждения во время работы. У нас можно купить держатель для стекла недорого.

Зажимное крепление выполняется путем фиксации зажима без проделывания в полотне отверстия. Оно может осуществляться с применением точечных зажимов (уголков, клипс). Иногда выполняется крепление с помощью профиля стекла к стене или к другому предмету.

Крепление на клеевой основе выполняет редко, так как оно считается менее надежным. Такое крепление используется для установки стекла или зеркала на стену. Фиксация изделия может производиться с помощью двухстороннего строительного скотча или специального клеевого состава.

Комментарии закрыты.