У трикотажа масса преимуществ

В производстве нарядов используются разные виды трикотажа, которые будут отличаться между собой по толщине, тактильным ощущениям, износостойкости и составу. В результате особого метода производства трикотаж имеет свои плюсы и минусы.

ТРИКОТАЖ И ЕГО ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

В настоящее время трикотаж очень распространен в текстильной промышленности. В производстве нарядов используются разные виды трикотажа, которые будут отличаться между собой по толщине, тактильным ощущениям, износостойкости и составу. Неизменным остается только одно — особый способ переплетения нитей, который наделяет трикотажные полотна особыми преимуществами перед другими видами текстиля.

3 ГЛАВНЫХ ДОСТОИНСТВА ТРИКОТАЖА

Главное отличие трикотажа от обычной ткани состоит в том, что ткань производят путем переплетения ниток, а трикотажную материю — переплетением петель. В результате такого метода производства трикотаж имеет свои плюсы и минусы. Предлагаем ивановский трикотаж от производителя недорого.

3 главных достоинства трикотажа
Основная причина того, что этот текстиль пользуется успехом — это его универсальные качества. Технологии трикотажного плетения расширяют ассортимент производимых изделий до невероятных масштабов: нижнее бельё, костюмы, футболки, рубашки, платья, халаты и многое другое. При этом вещи, сделанные из трикотажа, могут быть как тонкими и легкими, так теплыми и плотными. Чаще всего для пошива вещей используют такие его виды, как интерлок, трехнитка, гладь, футер и т.д.
Помимо этого, его актуальность обусловлена тем, что трикотаж и одежда, сделанная из него, гарантирует высокие эксплуатационные качества, такие как прочность и износостойкость. Качественные изделия, как, собственно, и само полотно, смогут сохранить свою первоначальную форму и цвет на протяжении длительного периода эксплуатации при условии, что были соблюдены правила по уходу за материалом.
Еще одно важное преимущество трикотажа, за которое он полюбился многим современным обывателям, заключается в том, что он очень эластичен. Трикотажные вещи обладают отличной растяжимостью и не сковывают движений, обеспечивая обладателю комфортабельности и удобство при носке. При этом, как и было отмечено выше, одежда не даёт усадку и не растягивается со временем.
Также, нужно отметить, что трикотаж, чаще всего, относят к бюджетной или средней ценовой категории. Конечно, это зависит от состава, фирмы-производителя и вкрапления натуральных волокон, но обычно его покупка не требует больших денежных затрат, что также важно для отечественных покупателей. Но, как и в случае с другими видами ткани, у трикотажа есть и недостатки. В основном, к ним относят его внешнюю простоту и характерную способность обтягивать фигуру, выделяя силуэт, что может быть не приемлемо для полных людей.

Комментарии закрыты.