Продукты помогут ускорить обмен веществ и похудеть

d0bfd180d0bed0b4d183d0bad182d18b-d0bfd0bed0bcd0bed0b3d183d182-d183d181d0bad0bed180d0b8d182d18c-d0bed0b1d0bcd0b5d0bd-d0b2d0b5d189d0b5

Наверное, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что обмен веществ замедляется с возрастом. Несмотря на то, что мы питаемся и двигаемся так же, как в 30, в 50 лет это легко приводит к накоплению лишних килограммов. Это естественный процесс изменения метаболизма, поэтому, чтобы держать себя в форме, нужно также меняться.

Одним из способов восстановить скорость метаболизма является реверс-диета, которая более известна среди поклонников фитнеса и бодибилдинга. Научные данные показывают, что нарушения метаболизма, происходящие от резкого сокращения калорий, не миф. Когда вы сокращаете количество калорий, организм пытается уменьшить скорость обмена веществ, чтобы создать запасы, так как считает, что вы голодаете.

Чтобы вновь ускорить обмен веществ и применяется постепенное увеличение калорий, то есть реверс-диета. Вот продукты, которые лучше использовать в этом случае. Они помогают ускорить процессы клеточного обмена.

Оливковое масло. Да, это значит употреблять жиры, чтобы сжечь жиры. Правда, это полезные жиры. Здоровые мононенасыщенные жирные кислоты действительно могут помочь телу в процессе сжигания калорий. Замените другие виды жиров и масел на оливковое масло холодного отжима. Следите за количеством, не перегибайте палку.

Чеснок. Добавление чеснока может удерживать уровень сахара и помогает контролировать уровень липидов в крови. Конечно, это не значит, что чесночный хлеб вдруг стал здоровой пищей, но добавление измельчённого свежего чеснока в пищу, конечно, будет играть положительную роль.

Брокколи. Брокколи содержит кальций и витамин С, которые объединяют свои усилия, чтобы ускорить метаболизм. Однако важно учитывать состояние щитовидной железы, так как брокколи может замедлить производство гормонов щитовидной железы у людей с заболеваниями щитовидной железы. А гормоны щитовидной железы играют важную роль в определении скорости обмена веществ.

Имбирь. Так же, как капсаицин, содержащийся в красных перцах, имбирный корень способен уменьшить аппетит, улучшить пищеварение и увеличить скорость метаболизма после еды. Попробуйте добавить нарезанный или тёртый имбирь в свои блюда или чай.

Миндаль. Низкокалорийная диета, богатая миндалём, может помочь ускорить потерю веса, согласно данным исследований. Учёные полагают, что полезные мононенасыщенные жиры, содержащиеся в миндале, не только оказывают влияние на уровень инсулина, но и дают людям, сидящим на диете, чувство сытости.

Авокадо. Этот бледно-зелёный плод содержит много жира и калорий. Правда, нельзя упускать из виду, что авокадо также содержит клетчатку, витамины и минералы. Что ещё более важно – большинство калорий из авокадо приходят из мононенасыщенных жиров, которые помогают контролировать скорость метаболизма.

Красные перцы. Чилийский перец, халапеньо и хабанеро придадут остроту вашим блюдам и помогут активировать обмен веществ. Исследования показали, что добавление острых перцев в еду, даже просто в виде щепотки кайенского перца, может ускорить метаболизм на 25% в течение трёх часов после еды.

Комментарии закрыты.