Причины, по которым стоит отказаться от ГМО

d0bfd180d0b8d187d0b8d0bdd18b-d0bfd0be-d0bad0bed182d0bed180d18bd0bc-d181d182d0bed0b8d182-d0bed182d0bad0b0d0b7d0b0d182d18cd181d18f-d0be

Многие американские ученые негативно настроены против производства генетически модифицированных сельхозпродуктов. Больше всего ученые выступают против употребления таких продуктов в пищу человека. На тропу войны с модифицированными продуктами противники вышли со списком весомых причин, по которым стоит отказаться от потребления ГМО.

Список, составленный противниками ГМО, основан на научных данных, и ученые уверены, что огромное количество людей сможет узнать для себя много нового о тех продуктах, которые они приобретают в супермаркетах. Список состоит из множества пунктов, но сторонники натуральных продуктов вынесли 10 основных причин, которые заставят задуматься многих.

Первая причина – это то, что ГМ сельхозпродукты создаются путем искусственной генной инженерии ДНК растений. Как правило, путем добавления генов животных в растения.

Второе – генетическая модификация абсолютно противоположный процесс, нежели генетическая селекция. Однако большинство реклам ГМО пестрят заметками о том, что сельхозпродукты являются модифицированными. Генетическая селекция – процесс естественный, при котором семена претерпевали селекцию веками, отбирая лишь лучшие семена из года в год.

Следующей причиной является тот факт, что производители ГМ семян создают монополию продажи и производства семян по всему миру, утверждая, что такое производство является более экономичным и выгодным.

Четвертой причиной ученые приводят тот факт, что люди, которые продвигают ГМО, совершают преступление против человечности и природы. Распространение ГМО угрожает жизни на земле в будущем, вызывая загрязнения и потерю разнообразия семян.

Еще одна причина отказаться от производства ГМО – это то, что с неудачным производством генетически модифицированных сельхозкультур связано более 200 000 самоубийств в Индии за последние десять лет.

Также ГМО промышленность оказывает финансовую поддержку основным средствам массовой информации, которые рекламируют ГМО только с лучшей стороны. Таким образом, производители ГМО семян намерены добиться полного контроля над производителями сельхозкультур и пищевой монополии.

Следующая причина – причина генетического загрязнения семян. Ущерб наносится и другим сельскохозяйственным культурам, а также угрожает репродуктивной способности культур в долгосрочной перспективе. Будущее питания всего человечества ставится под угрозу.

Также сторонники ГМО пытаются навязать общественности мнение, что генетическая модификация – это наивысшая степень развития науки, а все, что выступает против ГМО, является ненаучным. Однако такое утверждение является ложным.

Недавнее разоблачение американской секретной информации на скандальном сайте «Wikileaks» доказало заговор американского правительства и производителей ГМ семян о внедрении подобного производства в ЕС.

И последней главной причиной является тот факт, что глобальный голод, несомненно, будет вызван производством ГМО. Никакие даже самые точные расчеты не могут определить траекторию развития и последствия производства ГМО, однако обычное натуральное производство проверено тысячелетиями, пишет ИА «Казах-Зерно».

Комментарии закрыты.