Функциональность современных сплит-систем

Какие бывают сплит системы? Ответ достаточно прост: те, которые весят на стене, кассетные и канальные, колонные; которые стоят на полу, мульти, инверторные. Данное оборудование устанавливается для каждого типа помещения отдельно, для домов применяют висячие на стенках, там, где есть большое расстояние от пола до потолка, используют кассетную. Канальные варианты устанавливают в местах, где есть подвесной потолок, свежесть распределяется по территории при помощи воздуховодов, канальные подают в комнату чистый охлажденный воздух. Системы с сильной мощностью позволяют экономить средства, при этом охлаждают большой объем площади, затрачивая минимальное количество энергии.

Напольный вид часто работает в офисных помещениях, там собирается много людей, настенный вид просто не возможен. Смысл работы каждой сплит системы состоит в том, чтобы создать возле себя территорию, где будет больше свободного воздуха, на той территории не будет работы. Одного квадратного метра будет достаточно, при данном виде работы свежий воздух будет подниматься высоко, и сотрудники не смогут простудиться.

Колонные используются в пространствах, где есть много места, в них запрещено устанавливать блок на стенках и потолках, запрещаются установки в театрах, музеях. Система выдает много холодного воздуха, ее используют обычно в таких местах как коридоры, кафе. У нас можно заказать сплит системы в краснодаре недорого.

РАЗНОВИДНОСТИ СПЛИТ СИСТЕМ
Данный вид систем бывает разных модификаций, мы рассмотрим тот, который используют в быту. К ним относят оконные, мобильные версии, в них присутствует единственный блок. Принято выделять несколько вариантов данных систем:

БытовойРАЦ (Room Air Conditions);
ПолупромышленныйПАЦ (Packages Air Conditions),
Промышленный (Unitary).

К бытовым приборам определили системы, сила которых выше 5 киловатт. К ним отнесли все кассетные, колонные, напольно-потолочные, стенного варианта.

К полупромышленным определили сплит системы, сила которых больше 5 киловатт. К ним отнесли кассетные, колонные, напольно-потолочные, стенного варианта. Они подключаются методам электроподключения. Определяют по их силе от 2,5 до 30 киловатт.

Комментарии закрыты.