Кризис Эбола: зараженный сотрудник гуманитарной миссии

Больница в Атланте готовится принять сотрудника гуманитарной миссии США, зараженного в Западной Африке смертельным вирусом Эбола. Неназванный пациент прилетит в США в ближайшие несколько дней, для лечения в палате с высоким уровнем защиты, В университетской клинике Эмори, сообщает vremechko.org.

Худшая вспышка заболевания в истории региона, унесла жизни 729 человек.

Пресс-секретарь Центра по контролю и профилактике заболеваний США говорит, что над передачей работало ее агентство и Госдепартамент США.

Барбара Рейнольдс заявила, что ранее она не знали ни о каком инфицированном Эбола пациенте, которого будут лечить в США.

Но в заявлении, представители больницы в Атланте сказали, что у них имеется изолятор, который способен справиться с этим видом инфекции.

В пятницу, глава Всемирной Организации Здравоохранения и лидеры западно-африканских стран, пострадавших от вспышки лихорадки Эбола, как ожидается, объявляют о совместном $100 млн. плане реагирования.

Президент Сьерра-Леоне объявил чрезвычайное положение из-за вспышки, унесшей жизни 233 человек.

Эбола распространяется через контакт с биологическими жидкостями. Начальные симптомы гриппа могут привести к кровотечения в области глаз и десен, а также внутреннему кровотечению, что, в свою очередь, может вызвать полиорганную недостаточность. Из-за этого умирают до 90% инфицированных.

Органы здравоохранения США предупредили, что поездки в Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне, стоит прекратить, ведь стоит решить вопрос вспышки лихорадки Эбола. Для этого в пострадавшие районы отправятся дополнительные американские специалисты.

Из-за опасений по поводу вируса Эбола, сейшельские острова в субботу отменили Кубок африканских наций 2015 против Сьерра-Леоне.

Нигерия заказала скрининг температуры пассажиров, прибывающих из опасных мест с бушующей лихорадкой Эбола, а также панафриканская авиакомпания Asky приостановила свою деятельность из-за появления первого случая лихорадки Эбола в Лагосе.

Между тем, Национальный институт здоровья в США заявил, что в сентябре начнется тестирование новых вакцин.

К Симптомам заболевания относится высокая температура, кровотечения и повреждения центральной нервной системы.

Летальность достигает почти 90%.

Инкубационный период составляет от двух до 21 дней.

Противовирусной вакцины пока не разработано.

Поддерживающее лечение пациентов с диареей и рвотой, может помочь восстановлению.

Считается, что хозяином вируса являются летучие мыши крыланы.

Комментарии закрыты.