Изжога это то, что вас мучает так долго и нудно

d0b8d0b7d0b6d0bed0b3d0b0-d18dd182d0be-d182d0be-d187d182d0be-d0b2d0b0d181-d0bcd183d187d0b0d0b5d182-d182d0b0d0ba-d0b4d0bed0bbd0b3d0be

Как долго вы мучаетесь от изжоги, как долго вы еще будете её терпеть? А сколько вообще людей болеют ею, опасно ли она, или это просто продукт неправильного питания, а что вы вообще про неё знаете. Этих вопросов может быть очень много и список можно продолжать до бесконечности. Но все же что это такое?

Изжога — это ощущения жжения в грудной клетке или просто неприятного чувства. Чаще всего проявляется после еды, или при сильных физических нагрузках, так же в наклонном положении тела. Причиной этой болезни с биологической точки зрения является попадание кислоты из желудка в пищевод.

Давайте рассмотрим по подробнее, как это будет происходить. Когда вы едите, пища попадает по пищеводу в желудок, перед желудком стоят как бы ворота (сфинктер) которые выполняют функцию непосредственно пропуска пищи. Открываясь и пропуская её и немедленно закрываясь после пропуска. Но если они закрываются неправильно или не вовремя, то кислота и попадает в пищевод.

Причиной изжоги, то есть попадания кислоты – может служить неправильное питание или злоупотребление некоторыми продуктами, напитками, неправильный образ жизни. А именно какими: газированные воды (Коко-кола или наш любимый колокольчик и т.д.), продукты с высоки содержанием жиров (свинина или частое питание в различных кофе быстрого типа, так же продукты, жаренные с большим количеством масла). Пряности и приправы различного рода, острая зелень и лук, а так же крепкий чай и кофе, а если вы все это заедаете сладким, то дискомфорта в грудной клетке вам не избежать. Что касается неправильного образа жизни то вам не избежать изжоги, если вы курите и злоупотребляете алкоголем.

Если приступы изжоги мучают вас не регулярно, то беспокоится не стоит, а стоит просто задуматься что вы делаете неправильно. Но если изжога это ваше обычное ощущение после еды или обычного образа жизни, то здесь стоит подумать серьезно ведь это может быть и эзофагита (воспаления внутренней слизистой оболочки пищевода). В последствии кровотечение и вы не можете глотать еду. Также регулярные приступы изжоги могут быть показателями таких болезней, как, гастрит или язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Проведенные в России исследования показали, что изжогой болеют примерно 60 % населения, а это не много не мала 87 миллионов человек. Изжога – частый спутник стресса, а стресс является неотъемлемой частью нашей жизни.

Народные средства лечения изжоги в основном внутренние, если конечно вам не хочется идти ко врачу или просто нет времени. Внутренние – это в основном питьё различных трав или определенных настоек. Таких как, обычная пищевая сода и стакан воды, или обычна минеральная вода. Мой вам совет пейте минеральную воду вообще каждый день, например, с утра или перед едой. Угольный порошок, запитый водой, так же избавит вас от изжоги. Современное же лечение может быть различных типов таблеток до определенного хирургического вмешательства.

Комментарии закрыты.