Здоровье делового человека требует особого внимания

d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18cd0b5-d0b4d0b5d0bbd0bed0b2d0bed0b3d0be-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0b0-d182d180d0b5d0b1d183d0b5d182-d0be

Жизнь показала: риск умереть в самом расцвете сил от не выявленных, загнанных в глубь болезней особенно высок среди деловых людей. Они несут ответственность перед акционерами и деловыми партнерами. Очень многое, если не все, держится на лидере – именно таковым является каждый успешный бизнесмен.

Такие люди живут в условиях постоянного стресса, колоссальных психологических и эмоциональных нагрузок, поэтому, конечно, их здоровье требует особого внимания – прежде всего, их собственного. В первую очередь стоит задуматься деловым людям в возрасте 40-60 лет. Во-первых, потому, что именно в этом возрасте снижаются защитные возможности организма, обостряются недуги. Во-вторых, десять лет работы в тяжелейших условиях становления рынка, недобросовестной конкуренции, административного прессинга – дополнительный фактор риска.

Строго говоря, здоровье – фундамент успеха и карьеры любого человека. Если у человека нет проблем со здоровьем, то и бизнес его будет работать. Если же болезни не дают полноценно жить, то и бизнес начнет “буксовать”. Каждый из нас очень требователен к себе и окружающим – потому что только высокая требовательность, граничащая с тотальным контролем, способна обеспечить стабильность и развитие компании вопреки обстоятельствам. Здоровье тоже диктует собственные требования, напоминая о себе, как правило, абсолютно не вовремя. Пришло время выполнить эти требования. Тем более что выполнять их можно в удовольствие!Итак, вы решили всерьез позаботиться о своем здоровье.

С чего начать? Конечно же, с беседы с врачом. Сейчас уже существует такая специальность- врач восстановительной медицины, то есть врач, который занимается здоровьем, а не лечением. Чувствуете разницу? Эта специальность ещё достаточно новая, настоящих ассов можно пересчитать по пальцам. Но они есть!Более того, последнее время начали открываться специальные оздоровительные клиники для занятых людей. Требования к организации обслуживания гостей в таких клиниках очень высоки. Во-первых- качество медицины. Именно профилактической медицины.

С учетом патологической занятости их клиентов, спектр услуг должен быть максимально сбалансирован и решать проблемы всего «букета» проблем со здоровьем. Конечно, в минимальные сроки и по обоснованной цене!Во-вторых- качество обслуживания. Бизнесмены- люди бывалые, многое повидавшие. Поэтому европейский уровень обслуживания- абсолютно необходимый критерий таких клиник.

В третьих- атмосфера. Получить эффект от оздоровительных программ можно только в атмосфере здоровья, полного расслабления, уюта и комфорта. Это то, что достигается труднее всего. Но и стоит дороже всего.Но самое главное- это, конечно, результат. Какого же результата нужно ожидать от этих программ?

Их можно разделить на физические и психологические. Хотя, все понимают, что это разделение- только для лучшего понимания процесса.Физические- снижение веса и коррекция фигуры, устранение «синдрома хронической усталости», нормализация кровяного давления, уровня сахара и холестерина в крови, работы кишечника и печени, сексуальных функций, подвижности суставов, улучшение состояния крови, ликвидация отеков.

Психологические- улучшение сна, получение состояния легкости, повышение жизненного тонуса, прилив сил. Как отмечают те, кто проходил эти программы: «Взамен на проведенные здесь дни получаешь свежую голову, прекрасное тело и стремление к переменам, отличное начала для нового, более здорового образа жизни!».

Комментарии закрыты.