Гриппом болеют все животные

d0b3d180d0b8d0bfd0bfd0bed0bc-d0b1d0bed0bbd0b5d18ed182-d0b2d181d0b5-d0b6d0b8d0b2d0bed182d0bdd18bd0b5

А кошки болеют гриппом? Да. А собаки? Да. К сожалению, гриппом болеют все животные, но каждые своим гриппом. Кроме гриппа более распространенным заболеванием являются гриппоподобные заболевания. Чем же они отличаются друг от друга, эти заболевания? Ведь и те и другие – вирусные заболевания носоглотки. Скорее всего, они различаются тяжестью протекания болезни. И люди ежегодно мрут от них не десятками, а десятками тысяч. И это в обычные не эпидемические годы. Так болеют люди, а животные, наверно, тоже болеют своими гриппозными заболеваниями? Болеют, и мы об этом знаем. Вот все люди в вашем доме болеют гриппом, ваши домашние изнеженные кошки всех лечат, а сами не болеют. Или у вашего кота течет из носа, а вы не боитесь от него заразиться. А зря. Наш Главный эпидемиолог Онищенко на слова журналиста, – «это что, птичий грипп» отреагировал с ехидством, – «всякий грипп птичий».

В Юго-восточной Азии научились производить очень дешевую курятину. Производители сытой Европы и примкнувших к ней странам нашли палочку-выручалочку в виде куриного гриппа. Спрос на азиатскую курятину упал, а возросли отчисления на борьбу с мифической угрозой.

Почему мифической угрозой, скажут некоторые? Ведь вирус гриппа мутирует очень быстро и может приспособиться к человеку. Я, от себя добавлю, что также быстро мутируют все вирусы, поражающие всех животных. Теоретически такое возможно, у людей и птиц есть общие вирусные заболевания. Но, в основном, в человеческом обществе мутируют человеческие виды или подвиды вируса, а в птичьем – птичьи. Эпидемий чисто птичьего гриппа человечество никогда не наблюдало. Ряд вирусов поражает близкородственных животных. Например, у нас с приматами общие все болезни! Но ведь сообщают, что на Земле умерло 10-20 человек, в их крови нашли вирус H5N1. Вот закавыка – забыли сообщить или поискать в крови умерших истинных виновников смерти. Если взять анализы у большинства умерших людей в Москве на бациллу Коха, то она будет обнаружена у 80% умерших. Но они никогда не болели туберкулезом и не от него умерли!

Чтобы вирус приспособился к другому виду животных, должно пройти много времени, не годы. За это время эти другие животные обзаведутся необходимым иммунитетом и все, конец распространению данного возбудителя гриппа. Если бы это было не так, то все живое давно бы умерло от этих зловредных вирусов. Но сегодня средства массовой информации говорят нам, – ослиным гриппом болеют ослы, а его переносчиком являются болваны породы вульгариус, так что бойтесь ослиного гриппа. И заражение обязательно может произойти, поскольку другими промежуточными переносчиками болезни являются компании занятые производством курятины и фармацевтические компании. Открытие? Да.

Сегодня по TV идет реклама, – пользуйтесь вакциной от птичьего гриппа, за одно, она поможет вам и от других видов гриппа. От каких видов забыли сказать, а если от всех, то почему не дали авторам все оставшиеся еще не врученные Нобелевские премии. Хотя реклама в метро утверждает, что у гриппа нет будущего при приеме Амбутола.

Предлагаю последователям гриппо-куриной шумихи тему следующей компании. Будем бороться с трихомонадой-вульгариус. Несмотря на чрезвычайную чувствительность этой бациллы к метронидазолу, через год у любого вылеченного человека эта бацилла будет присутствовать в массе 0,1-5кг. Не описка, мы носим до 5кг этой бациллы и мы ее дом. Наша иммунная система только тормозит ее количество и не желает убивать, хотя это может сделать. Она для нас почти “безвредна”. Давайте опустим определение “Вульгариус” и будем всех пугать трихомонадой, имея в виду, вагинальную трихомонаду, вызывающую венерическое заболевание. Когда люди поймут, что их дурят, запустим оральную трихомонаду, вызывающую стоматит. Когда и это надоест, вспомним, что есть еще 40 трихомонад, правда они в человеке не живут. Но ведь, могут видоизмениться! А как подскочит цена не трихопол – торговое название метронидазола. Уже сегодня трихопол в 6 раз дороже метронидазола.

Комментарии закрыты.