Китайский чай известен во всем мире

Можно сказать, что чай в Китае – это почти религия. Китай является страной происхождения чая, там его пили уже почти 5000 лет, и даже сегодня он сохраняет магию своих традиций от урожая до церемоний. Он настолько укоренился в их культуре, что иногда используется слово «чай» как синоним слова «Китай».

Эта страна является крупнейшим производителем чая в мире, благодаря чему китайский чай доступен практически везде. Существует 6 видов китайского чая, каждый из которых обладает определенными характеристиками (такими как аромат, вкус, консистенция и т. д). Недорогой китайский чай интернет магазин предлагает.

Китайский чай: польза и свойства

Китайский чай способствовует похудению, если он сопровождается здоровой диетой и постоянной физической активностью. Все разновидности китайского чая обладают этим преимуществом, хотя можно сказать, что чай пуэр является одним из самых концентрированных в этом свойстве. Но, кроме того, антиоксидантные компоненты китайского чая обеспечивают множество других преимуществ для здоровья, таких как:

Борется с вредным холестерином для здоровья
Помогает предотвратить старение
Помогает контролировать диабет, действуя как регулятор уровня глюкозы в крови
Помогает поддерживать хорошее здоровье полости рта
Помогает для профилактики сердечных заболеваний
Улучшает внешний вид кожи и ногтей

Чай в Древнем Китае в основном использовался как лекарство. Китайцы часто варили свежие чайные листья и пили. Они считали, что чай понижает температуру и улучшает зрение.

Комментарии закрыты.