Как спастись от жары

Как спастись от жары
От холода спастись легче. Можно одеться потеплее, подвигаться, потанцевать, выпить горячего шоколада, а вот в жару… Конечно, можно раздеться. Но если ты находишься в публичном месте – это вызовет массу проблем. Да и снимать порой по сути уже нечего, а от зноя все равно изнываешь.

Кондиционер, безусловно, вещь полезная, но он не везде есть, да и простудиться под ним проще простого. Но лучше правильно должна делаться заправка кондиционера и его обслуживание, тогда этих проблем можно избежать. И если купить Кондиционеры Aeronik, то их обслуживание не принесёт больших проблем или трудностей, а его стоимость и помощь очень бюджетная.

Что же тогда делать? Вот несколько хитростей.

1. Можно заварить чайник (желательно большой) с бледным зеленым или белым чаем. Добавьте туда немного свежей мяты или ментолового масла (в этом случае важно не переборщить с дозировкой – 3-5 капель на литр), остудите, охладите в морозильной камере и перелейте в емкость с пульверизатором. Орошайте кожу и в особенности лицо время от времени. Ментол, содержащийся в мяте, оставит приятное ощущение холодка на коже.

2. В чайных магазинах можно найти цветочный хризантемный чай. Китайцы еще с давних времен в жару пьют его и умываются им.

3. Есть своя методика и у индусов. Они предлагают дыхание по методу йогов. Для этого нужно свернуть язык в трубочку краями кверху, вдыхайте через рот, медленно выдыхайте через нос. Повторите около 10 раз, циркуляция воздуха сделает свое дело.

4. Спать тоже надо, несмотря на жару. Для облегчения жаркой ночи есть гелевые мешочки для компрессов. В обычном состоянии они жидкие внутри, но стоит их сунуть в морозилку, они твердеют и становятся очень холодными. Их нужно положить на матрас под простыни. Мешочки к утру растают, но вода в них останется ледяной.

Комментарии закрыты.