Intel поможет построить нижегородский планетарий

В этому году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. Естественно, что город хочет как можно торжественное не только отметить дату, но реализовать много важных проектов. Одним из таких, безусловно является планетарий. Власти города особо отметили важность объекта на праздновании Дня Космонавтики и пообещали, что романтика космоса на второй план не отойдет.

Для ремонта и реконструкции планетария, были привлечены частные инвестиции. Компания Intel выделит порядка 15 млн. руб. на эти цели. Решение о модернизации, было с большим энтузиазмом воспринято и коллективом учреждения. Все работы планируется завершить уже к концу года, сделав планетарий одним из лучших не только в России, но и в мире. Другие актуальные события города, расскажет лента новостей нижний новгород.

Возвращаясь к реконструкции, то руководство областного центра уверено в том, что планетарий сразу же превратится в одно из самых любимых мест отдыха нижегородцев и его гостей. На базе объекта будет реализовано много инновационных решений.

Комментарии закрыты.